Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Так ведь связь и интернет не стоят на месте, постоянно в этой сфере происходят изменения, так что и на нашей улице будет праздник.
Вчера в квартире немного посидела с планшетом, Мегафон. Прием сигнала то есть, то через пару минут на том же месте уже нет. Приходилось периодически передвигаться по квартире.
Прям таки "мобильный" интернет. Сел в кресло на колесах и катайся по квартире за связью.
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>
Big GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig Grin
при таком "мобильном" интернете все-таки лучше не сидеть попой на стуле с колесиками, а двигаться, потому что иначе попа быстро заплывет. Давайте чаще гулять ногами, а не кротами нырять в метро или крутить баранку. Благо наш будущий ЖК к этому будет располагать.
Ну не знаю, с июня подключен Биг проблем с интернетом проблем нет. Скорость стабильно 28-30 Мв из 40))) Зато без перебоев. Один раз отключали на выходные, так это мелочи. Может вам оборудование апгрейдить)))

deadtruck

Мне тоже интересно бывает. Иногда свитч один, а у одного клиента все ок у другого все отстой. Но виноват всегда провайдер.
Руденкоиг. Проверьте комп на вирусы и смените рутер.
У меня тоже с интернетом проблем нет. Кроме пары моментов когда кабель перерубали и одного, когда роутер после выключения питания перезагружали.
Перерубание кабеля строителями - это просто песнтя. Тут вот у "Облтелекома" кабеля порвались в недавние выходные, но они, несмотря на всякие такие пункты, перерасчет сделали, и хоть несколько "копеек" на счет вернули за то время, пока не было никакой связи.

deadtruck

Тут надо договор смотреть. Обычно там прописано что реагирование на обрыв 48 часов и перерасчет при суммарном отсутствии связи более 720 часов Smile Ну или чтото подобное...
Еще можно смотреть в руководящий документ РД.45.128-2000 (в частности — таблица 4.5), и при явном несоответствии — писать претензии сначала оператору, потом в Роскомнадзор.