Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(15-03-2013, 14:12)Koshadra Писал(а): [ -> ]kolbasov, олигархи в другом направлении живут, если хотите узнать где, я вам потом шепну :-)
Неужеле кроме Бига не найдется других желающих нас "заинтернетить"? Подождем,......

Скажу Вам по секрету, что Теленком очень хочет предоставить ГН услуги интернета, но вот на протяжении уже 3-х недель диалог с УК никак не получается.

А еще смотрела схему покрытия Yota, есть надежда, что будет сигнал, но нужно тестировать, наверное завтра буду проводить эксперимент. По результатам отпишусь.
Не знаю, обсуждалось это или нет, если да, то простите за повторение.
(16-03-2013, 10:41)Avice Писал(а): [ -> ]Оппа-па, а теперь подробней пожалуйста! Поведайте несведущей блондинке о прокладке кабеля по воздуху.
Местами кабель висит в воздухе, а местами на что-то опирается. Например, на постройки, на столбы. Натянутые кабели между домами - это есть "воздушка".
(16-03-2013, 13:19)m4ks1k Писал(а): [ -> ]Местами кабель висит в воздухе, а местами на что-то опирается. Например, на постройки, на столбы. Натянутые кабели между домами - это есть "воздушка".

Спасибо, за разъяснение. Заинтересовалась, так как г-н Беляев, утверждал, что не пустит в ГН интернет провайдеров, в частности разговор шел о Телинкоме, которые, предположительно!!!, войдут в ГН с помощью "Воздушки".
(16-03-2013, 13:25)Avice Писал(а): [ -> ]...так как г-н Беляев, утверждал, что не пустит в ГН интернет провайдеров .... которые, предположительно!!!, войдут в ГН с помощью "Воздушки".

Воздушка в крупных городах более 3-х лет как запрещена федеральным законом о связи.
Поэтому есть правило согласования прохождения операторов через подземные канализации (минимум присутствие 2-х операторов).
Обходится это правило одним оператором (или владельцем канализации), который обосновал нахождение в одной трубе кучи своих проводов и невозможности докладки новых "чужих".

Последнюю милю телефонной канализации обычно регистрирует на себя застройщик и потом пытается поиметь минимум от 20% (обычно не более 35%) всех счетов абонентов.
Воздушки не запрещены законом, это большое заблуждение.
Это пытаются сделать люди в правительстве, но представьте, что вам навязывают услуги переложить кабель в чужую канализацию, где ежемесячная аренда превышает ваши доходы, как вы это правильно подчеркнули в предыдущем посту.
И больше могу сказать не каждый владелец телефонной канализации, а по России 80% коммуникаций принадлежит Ростелекому, в том числе и по МО, готовы принять все воздушки. Они не готовы и отказывают, отказывают, отказывают...
Это больная тема для многих операторов по всей России и пока запрещения нет, только если это не противоречит внутренним уставам ЖК.
Сейчас в Москве оплачиваем на 100 р. дешевле (если сравнивать все тарифы), чем у БИГа......
С последней милей проблемы у всех. А воздушки реально сильно портят вид, притом, что ГН аж обпозиционировался как архитектурная достопримечательность... Главное - чтоб по зданиям дали нормально развести кабели, не требуя по рублю за каждый метр священной УКшной собственности. За один входящий хвост уж как-нибудь расплатимся.
Цитата:Акция не распространяется:

– на услуги IPTV и дополнительные услуги, а также на физических лиц, проживающих в индивидуальных жилых домах и малоэтажных жилых домах, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц;

Tears

И вообще, сами вы олигархи в своем ИП))
(20-03-2013, 0:45)Rudenkoig Писал(а): [ -> ]
(14-03-2013, 8:45)griga Писал(а): [ -> ]Всем добрый день!
прочитав предыдущие топики прокомментирую без цитирования.
Наша компания является в первую очередь оператором, который телефонизирует район.
Вместе с услугами телефонии будут также предоставляться услуги сети Интернет и цифрового ТВ по технологии IP.
Я не отрицаю озвученные проблемы, которые у нас БЫЛИ на не модернизированных районах. Город набережных сразу строиться по новым технологиям.
По вопросу конкуренции могу сказать следующее: лично я сам за здоровую конкуренцию и мы уже ведём переговоры со многими операторами г. Химки, по вопросу их желания присутствовать в ЖК. к сожалению даже у компании МТС кабель до ЖК идёт по опорам освещения, что очень не надёжно. В свою очредь наш кабель доходит со стороны г. Химки по телефонной канализации, что исключает случаи обрыва, если конечно не начнут ставить рекламный щит =)

Да и кстати Билайн и Ростелеком это разные компании =)
Договоритесь пожалуйста со всеми, а БИГ тел. не заводите в город .не портите настроение жильцам пожалуйста.
Может я как-то могу помочь в вашем вопросе недовольства. Ведь ошибается тот кто работает =). Скиньте мне в личку номер договора и если есть какие-либо проблемы мы их решим, Если проблема БЫЛА или есть в сервисе мне тоже это будет очень полезно для нормализации работы. Все мнения разные...
Цитата: Ведь ошибается тот кто работает =). .

Так, к слову. Был у меня один мотомеханик, его любимая фраза "кто не работает, тот не косячит". Слава богу что его уволили