Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(30-01-2013, 8:24)griga Писал(а): [ -> ]...Я сейчас активно перевожу переговоры по данному вопросу.

На кого ПЕРЕводите? Wink (это я к тому что наверное ВЕДЕТЕ) Wink

Насчет МТС - по АДСЛ это не вариант и дорого. Если притянут оптику и в обе стороны одинаковая скорость за адекватные деньги - тогда да.
Ну мтс уже в ивакино-покровское естьSmile пусть и у нас будет. Даже если только 1 подключится. Напишу им письмо позже
(30-01-2013, 20:15)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]
(30-01-2013, 8:24)griga Писал(а): [ -> ]...Я сейчас активно перевожу переговоры по данному вопросу.

На кого ПЕРЕводите? Wink (это я к тому что наверное ВЕДЕТЕ) Wink

Насчет МТС - по АДСЛ это не вариант и дорого. Если притянут оптику и в обе стороны одинаковая скорость за адекватные деньги - тогда да.

МТС - понятие растяжимое. GPRS через мобильник - оно тоже будет "интернет от МТС". ADSL в ГН ожидать не приходится - откуда, если проводной телефонии нет? Вполне очевидно, что провайдер, имеющий площадку в Химках, заинтересован прокинуть канал (и даже не один гигабит) на компактное поселение ~6000 человек активного возраста. Но какой провайдер, когда он это сделает и т.п. - ХЗ. МТС уже один раз кинуло, поглотив и выключив Комстар WiMax. Есть ли приём LTE на территории ГН - не в курсе, связываться с МТС в любой его ипостаси нет желания.
мегафон модем рулит (при условии что есть сеть)
Макс - разговор про проводной инет Wink
Я тут перед НГ к бабушке жены заезжал - так там в квартиру оптику проложили и ZTE-роутер установили.
В нем 2 RG11 для двух обычных телефонов и 100Мб интернет.
Сделано все это - не догадаетесь кем - МГТС. т.е. дочкой того самого МТС (дочкой, т.к. МТС купило МГТС).
Причем обычную медь на оптику поменяли за 1000 руб.

Так что я думаю, что ближе к вселению в квартиру много чего может появиться нового Wink
Будем надеяться и ждатьSmile
(30-01-2013, 21:41)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Причем обычную медь на оптику поменяли за 1000 руб.

В Москве же? Установка этой ZTE-приблуды бесплатная. У знакомого с бабушки установщик взял 700 рублей, когда узнали, стали звонить и разбираться. Не помню как, но деньги вернули. Устанавливают не МГТСовцы, а какие-то левые подрядчики, ребята они ушлые, но очень избирательно. У меня, например, про деньги не заикался. Но когда ставили моей соседке, мне позвонил ее муж и попросил зайти к ним, разобраться за что установщик там денег просить собрался. Тот промямлил что-то про демонтаж плинтуса, который не входит в его обязааности, я ему показал выход провода из этого плинтуса, он за 10 минут все доделал и свалил. Про деньги уже ни слова. Вы бы разобрались тоже, если недавно было. Дело не в тысяче рублей, а в людях, которые не гнушаются бабушек обманывать.
Знаю я этих подрядчиков, я к ним на собеседование ходил. Та ещё шарага и бабушкоразводка.
(30-01-2013, 20:15)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]
(30-01-2013, 8:24)griga Писал(а): [ -> ]...Я сейчас активно перевожу переговоры по данному вопросу.

На кого ПЕРЕводите? Wink (это я к тому что наверное ВЕДЕТЕ) Wink
=) опечатался.
Вопрос идёт о Урбан Группе
(30-01-2013, 23:15)shkremtar Писал(а): [ -> ]Установка этой ZTE-приблуды бесплатная.

+ в карму добавил - будем разбираться. Дело не в деньгах именно, а в отношении.