Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Можно карточкой на сайте химки.нет
Или прокатиться до терминала в Ивакино
С карты деньги ушли, но в ЛК операция не отразилась. Должно пройти время?
Обычно нужно несколько минут
В ЛК операция отразилась, но статус "отключен за неуплату"
Звоните в техподдержку
Народ, кто только подключается, есть решение, чтобы сразу (не мотаясь к терминалам оплаты или за карточкой) оплатить услуги, я вчера себе так сделал. Но для этого нужен хоть какой-нибудь Wi-Fi (йота или с телефона, например):
1. Подключаете кабель к компу, заходите в ЛК на сайте бигтелекома, выбираете оплату банковской картой.
2. У вас появляется форма Мастербанка для оплаты. Чтобы не вводить код реальной карточки, я создал в Qiwi виртуальную карту (2 мин времени и абсолютно бесплатно), которая привязана к счету qiwi и имеет все платежные параметры обычной банковской карты: номер, дата окончания срокадействия, секретный код, Имя.
3. В форме мастер-банка заполнил все параметры, потом подключил на комп wi-fi (раздал с iphone) и нажал на форме "оплатить". Операция прошла успешно, через пару минут платеж отразился в личном кабинете, а еще через минут 20 появился интернет!

Так что можно оплатить инет и в первый раз, не выходя из дома.
Хороший гайд, но и с его выполнением справиться хоть немного опытный пользователь.
А вот киви-карточку точно всем советую - оплачивать покупки, покупать билеты и не светить зарплатную и не заводить новый кусок пластика в кошельке - очень удобно.

deadtruck

Проще и лучше завести реальный пластик, чем всякие виртуальные карты. Тем более в непонятной киви. Как еще не посоветовали дать все деньги ашотику под "мамой клянусь все верну"
Чем плоха виртуальная карта? Ее основной плюс — именно в «одноразовости». Положил 500 или сколько-то там еще рублей через терминал киви, завел виртуальную карточку на один раз, заплатил, удалил и забыл.
А реальный пластик требует денег за обслуживание, и менять его после каждой транзакции накладно. Поэтому риск засветить реквизиты не там, где надо, гораздо больше.

deadtruck

Как виртуальной пользоваться? Ей только в инете платить. Для этого вообще карта не нужна. А в реалии завел еще одну мастеркарду стандарт для примера и переводи на нее постоянно ровно столько сколько надо на покупку.