Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(19-09-2013, 7:09)deadtruck Писал(а): [ -> ]Если нет провайдера в химках то не рентабельно тащится до ГН просто напросто. Вот и все. Нет тут мирового заговора. Тупо ненужно никому.

Урбан не пускает! В частности господин Батлук и Усманов. Монополия бига это хорошо с точки зрения терроризма. Перекусил провод и все ни интернета ни телефона ни телевидения ихнего ни терминалов оплаты...Как это было, не так давно. А вот канал биг телекома другим то провайдерам и не нужен на самом деле.
(19-09-2013, 12:21)Avice Писал(а): [ -> ]Урбан не пускает! В частности господин Батлук и Усманов.

есть официальные источники информации?
есть официальные источники информации?
Rudenkoig, Avice, ну вы же вполне альтернативно пользуетесь Йотой.
Если есть чего по делу сказать, говорите, а так-то чего крик поднимать?
этим хорош инет и тв от МТС. зависит все только от станции телефонной. и ничего уже тут не смогут сделать с ними
Есть официальные источники информации?
В связи с началом ремонта появился ряд вопросов.
В каком месте кабель будет заходить в таунхаус (в моем случае) и что он будет из себя представлять? По договору - это оптический кабель. Следовательно, он должен закончиться неким устройством с Ethernet, так ли это? Либо это уже будет витая пара? Второе, конечно, было бы предпочтительней...
Телевидение доступно только при использовании приставки от Бигтелеком, или есть вариант с телевизором (SmartTV) и САМ модулем?
Добрый день!
кабель будет заходить в том месте, где Вам будет удобно и будет возможность его завести. С каждым этот вопрос обсуждается индивидуально.
Заводиться будет оптика, далее мы её преобразуем в витую пару или вы можете использовать соответствующие коммутаторы в оптическим интерфейсом (это только приветствуется =))
В телевидении Вы абсолютно свободны, так как Smart TV или любое другое подобное оборудование работает напрямую от сети Интернет. Здесь мы Вас не ограничиваем...
griga, а от будущего жителя не таунхауса, а квартиры можно несколько вопросов?

1. В квартиры вы заводите, надо полагать, обычную витую пару. Куда она идет дальше? Где планируется ставить оборудование доступа? Будет приходить оптика в каждый дом, или в каждый подъезд?
2. На сайте указано, что услуга предоставления реального IP-адреса временно не предоставляется. Можно будет при необходимости решить этот вопрос?
3. Как насчет IPv6? Планируется хотя бы в перспективе?
4. Подключения абонентов у вас напрямую или через PPTP/L2TP ?
5. Что происходит при отсутствии денег на счету? Отключается вся связь, или хотя бы до личного кабинета можно добраться?
Долгое время у нас дома в Химках был БИГ и периодически интернет пропадал,оплатить тоже проблематично было нужно идти искать работающий терминал,и о счастье пришел билайн.Операторы у БИГА те еще разговаривают как будто одолжение делают.Сейчас пользуемся билайн домашний интернет,проблем нет ни с чем,пополняем из дома,ни разу не пропадал интернет.Надеюсь Билайн дойдет и до ГН