Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

deadtruck

Это тут ты не до конца прав Smile Электричество без проводов уже передают весьма не плохо. Но только пока технология не в массах. Никак не могу ролик найти где показывали как много много лампочек накаливания работают на расстоянии 1м от передатчика.
Но по количеству розеток - согласен на 200%. 10 будет мало даже. У меня сейчас 9 розеток заняты. А нет еще много чего, что будет в новой квартире.
(26-01-2012, 15:17)deadtruck Писал(а): [ -> ]Это тут ты не до конца прав Smile Электричество без проводов уже передают весьма не плохо. Но только пока технология не в массах. Никак не могу ролик найти где показывали как много много лампочек накаливания работают на расстоянии 1м от передатчика.
Видел - потерь только много - там же КПД не 100% Wink а порядка 30%

(26-01-2012, 15:17)deadtruck Писал(а): [ -> ]Но по количеству розеток - согласен на 200%. 10 будет мало даже. У меня сейчас 9 розеток заняты. А нет еще много чего, что будет в новой квартире.

У меня уже 14 шт занято у ТВ. Но часть аппаратуры переедет в квартирную мини-серверную Wink
10 должно хватать:
1. ТВ
2. ДВД или БлюРей (непонятно зачем он, но стоит и не пользуемся).
3. Приставка Wii
4. Медиаплеер.
5. Усилитель-рессивер.
6. ТВ-приставка для СТРИМ-а (думаю что в ГН её не будет - вставим DVB-карту в ТВ)
7. Возможно конвертер с тарелки NTV (но на 99% не уверен)

Ну и сейчас пока стоит модем, свич, 2 штуки WiF-роутеров, 3 NAS сервака (ну приходиться новую машину покупать когда пепельница в старой переполнилась) и второй медиа-плеер.
опять вас не понимаю ни фига, но поняла одно, что много разеток - это хорошо!!!!!

deadtruck

У бигтелекома телевидение через точно такуюже приставку как у стрима, только стримовскую ни перепрошить ни юзать они не могут.
У меня еще dvd плеер и сабвуфер добавляются к вашему списку... без насов и роутеров. Нас и роутер у меня по одному Smile
(26-01-2012, 15:36)Татьяна Писал(а): [ -> ]опять вас не понимаю ни фига, но поняла одно, что много разеток - это хорошо!!!!!

Розетка лишней не бывает! Чтобы не плодить удлинители.
Тема с розетками 220v - актуальная, но, наверное, лучше её в "ремонт и отделка"? Пока, кстати, в ГН электричества вообще нет - судя по характерному звуку ДЭС прямо возле ворот.
(26-01-2012, 15:36)deadtruck Писал(а): [ -> ]У бигтелекома телевидение через точно такуюже приставку как у стрима, только стримовскую ни перепрошить ни юзать они не могут.
У меня еще dvd плеер и сабвуфер добавляются к вашему списку... без насов и роутеров. Нас и роутер у меня по одному Smile

Приставка у меня в аренде - так проще. А ДВД идет пунктом "2" в списке Wink. Сабвуфер пока не стоит - но в новой квартире он 100% появится - звук 5.1 хочется давно Wink

deadtruck

У меня отдельно есть блюрейка и двд. на двд в основном музыку слушаю. блюрей вообще давным давно не смотрел. думаю может в новой квартире вообще от всего этого отказаться и оставить один HTPC
(26-01-2012, 15:44)k-113 Писал(а): [ -> ]Тема с розетками 220v - актуальная, но, наверное, лучше её в "ремонт и отделка"? Пока, кстати, в ГН электричества вообще нет - судя по характерному звуку ДЭС прямо возле ворот.

В тему "ремонт и отделка" лучше будем публиковать уже проектики квартиры Wink
А то что электричество по временной схеме - это обычно на стройплощадках (чтобы не платить за эксплуатацию кабеля во время строительства).
(26-01-2012, 15:46)deadtruck Писал(а): [ -> ]У меня отдельно есть блюрейка и двд. на двд в основном музыку слушаю. блюрей вообще давным давно не смотрел. думаю может в новой квартире вообще от всего этого отказаться и оставить один HTPC

Скорее всего так и будет Wink
Блюрей переставим к мелкому в комнату Wink
А для себя - только медиаплееры оставим у каждого ТВ.