Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Вай фай прекрасно выдает и 100, и 200 и 300. Разумеется, в диапазоне 5 ГГц (активно поддерживается производителями техники последние года 3-4).
В диапазоне 2.4 ГГц тоже реально достичь 100 (в стандарте IEEE 802.11n), но проблема в высокой загруженности эфира на этой частоте.
Проблема, как всегда, в том, что провайдер указывает скорость до своей сети, в лучшем случае — до сети своего поставщика. А сколько у него этих поставщиков, и какого качества Интернет он у них закупает — никто не сознается.
На 802.11n можно в теории достичь и 600мбит в секунд если ваша точка доступа будет поддерживать mimo (причем для 600 - mimo должно быть 4хn) и непосредственно само оконечное ус-во. А это очень редко удается Wink к тому же это скорость со всеми заголовками, т.е. "Грязная", в реальности вы получите максимум ее половину. Я год назад делал тесты для одного клиента на топовой точке доступа от cisco. В идеальных условиях и с кое какими хитростями мы получили чуть меньше 300мбит. В случае домашнего использования - больше реальных 100мбит вы врятли получите...

Ну а что качается скорости интернета у оператора связи, то с большой долей вероятности, у Бига канал в ГН не больше 1гбит/с, делайте выводы...

deadtruck

Никит, врятли они только одно волокно сюда притащили. Ну и по нему можно 10ку плюнуть. А по скорости я максимум 200 мбит на н 2.4 получал. Сейчас в гн вообще вижу 50+ сетей Smile
Но в своей квартире ас будет.
10ка оч дорого Wink у них общий аплинк максимум 1-2х10g будет совсем на всех. Особо смысла в ГН давать 10g нет... Ну может несколько 1g линков. Хочешь статистику небольшую? На 16к абонентов хватает одной 10g. Это реальная цифра билайна Wink

deadtruck

ХЗ я юриками занимаюсь. Там другая статистика.
Добавлено:
Ну я точно бы на 3000 квартир тащил больше 1г.
deadtruck
какой ты хороший) вот бы тебя в БИГ заслать поработать)))
(18-11-2014, 22:16)deadtruck Писал(а): [ -> ]ХЗ я юриками занимаюсь. Там другая статистика.
Добавлено:
Ну я точно бы на 3000 квартир тащил больше 1г.

Вопрос всегда один: деньги, деньги, деньги. Бизнес операторов "домашних сетей", т.е. B2C прибылен только в очень крупных городах, и то его грязная маржинальность не больше 20%. А в городах поменьше, типа такого не большого города как, скажем, Краснодар или Мурманск (только для примера) вообще может быть убыточен. Это может быть удивительно для многих, но является фактом. Основные расходы - содержание инфраструктуры, и самая ее дорогая часть - свои каналы связи и оборудование. Только крупные операторы могут позволить себе содержать "дотационные" регионы и пытаться там заработать на доп услугах. Или вообще иметь этот бизнес "придатком" к основному, чтобы быть на слуху и закрывать все направления.... Все остальные еле сводят концы с концами, а повысить цены нельзя - конкуренция. Замкнутый круг Wink
Дим, так Безлимитный 100 стоит не 590 руб.
Что такое тариф Терабайт? он лучше, чем Безлимитный 70? переключиться?
[Изображение: IMG_20141119_212944_1.jpg]
А тебе мало 70? )))
Вова, если честно, я чешусь от 70, или еще от чего Smile инет подвисает так, что я уже тренирую на нем выдержку