Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(24-01-2012, 14:08)deadtruck Писал(а): [ -> ]Да нет. Понятно что камеры дома висят и на камерный сервак пишут картинку в живом времени. И сервак этот гдето спрятан. И я 100% его сделаю по ви-фи. А на телефон нужно только картинку что дома ктото появился когда там никого не должно быть...

Ну мой сервак (synology 411) может писать до 12 камер (остается только лицензии докупить). И только что увидел что и по SMS уведомлять может (по e-mail он меня щас закидывает инфой).
А насчет камер по WiFi - все равно тянуть к ним питание придется, поэтому буду тянуть 5Е и РоЕ (это не так затратно, но будет все скрыто в стенах изначально мной). А ближе к делу возможно что-то и поменяется...
Протестировал Comstar Wimax - во всяком случае на дороге напротив офиса продаж ловит превосходно и потом до платформы Хлебниково оставался онлайн. В общем, WiMax в ГН уже точно есть, так что интернет-абстиненция не грозит Smile
(25-01-2012, 17:02)k-113 Писал(а): [ -> ]Протестировал Comstar Wimax - во всяком случае на дороге напротив офиса продаж ловит превосходно и потом до платформы Хлебниково оставался онлайн. В общем, WiMax в ГН уже точно есть, так что интернет-абстиненция не грозит Smile

Отличная новость! Как альтернатива для проводной сети!
(26-01-2012, 13:52)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Отличная новость! Как альтернатива для проводной сети!
Проводная сеть в любом случае нужна. Но на первых порах её может и не быть, да.

deadtruck

У них уже там есть бигтелеком... И поверьте мне, из большинства провайдеров химок - это один из лучших вариантов...
(26-01-2012, 14:39)deadtruck Писал(а): [ -> ]У них уже там есть бигтелеком... И поверьте мне, из большинства провайдеров химок - это один из лучших вариантов...

Это мы поняли уже Wink беспроводной WiMax - это просто как дублирующий канал проводной инфраструктуры!
Я точно от проводов отказываться не буду - в каждую комнату буду тянуть минимум по 2 провода 5Е (это для ТВ и медиаплеера в каждой комнате как дефакто).
P.S.: Да и торренты по WiMax будет не айс качать Wink

deadtruck

Я тоже сетку по дому протяну для медиаплееров. Для всего остального у меня ВиФи... Жалко что ви-фи даже N, даже покрывая битрейт фильма в 2-7 раз все равно заедает и приходится гнать HD по проводу...
(26-01-2012, 14:48)deadtruck Писал(а): [ -> ]Я тоже сетку по дому протяну для медиаплееров. Для всего остального у меня ВиФи... Жалко что ви-фи даже N, даже покрывая битрейт фильма в 2-7 раз все равно заедает и приходится гнать HD по проводу...

Это да - у меня только рипы 720р нормально прокатывают... а получше качество (не говоря о ремуксах) только по проводкам Wink
Для ТВ я точно не буду покупать WiFi - в них сейчас по умолчанию вставлены езернет-порты, так что как-никак минимум 2 провода к каждой точке буду тянуть.

deadtruck

У меня телек древний, хоть и на IPS матрице и сеть ему ни к чему Smile Так что мне одного проводка до HTPC хватит Smile
(26-01-2012, 14:56)deadtruck Писал(а): [ -> ]У меня телек древний, хоть и на IPS матрице и сеть ему ни к чему Smile Так что мне одного проводка до HTPC хватит Smile

Время бежит быстро Wink Возможно и не понадобятся провода в будущем (технологии мчатся быстрее наших возможностей).
Но розеток 220В у главного ТВ в большой комнате я минимум 10 шт буду делать - чтобы не плодить удлинители. (проверял на своем шефе - он тоже сперва не понял зачем, но сделал - теперь доволен что послушал и не пожалел денег). Электричество пока не научились без проводов передавать (спасибо надо говорить Тесла, что не раскрыл этого секрета человечеству).