Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(27-01-2012, 12:26)deadtruck Писал(а): [ -> ]Я вообще давно уже только 1080p качаю.... А ведь надо их еще и раздавать потом...

Хорошие фильмы для "оставить в коллекции" - 1080р.
А на один раз посмотреть 720р хватает.
А раздаю на работе (уже писал) до коэффициента 1 и потом удаляю Wink (места катастрофически уже не хватает).
(27-01-2012, 9:28)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Да - розетки это важно Wink Даже если что-то будет смонтировано в квартире - все равно использовать будет страшно Wink
Но я точно буду делать нишу для электрики с возможностью установки туда UPS. Пилот к стене - это не красиво вообще - легче его разобрать и схему защиты оставить в стене в монтажной коробке. А в стену красивые розетки. И все это притянуть нормальным медным проводом в негорючей гофре в электрический шкаф на отдельные автоматы-узо-и т.п., с возможностью подключения конкретного автомата к упсу.

Для этого придётся штробить стену и фактически заново разводить всё. А оно нам нужно? Речь вроде как об интернете шла - не о силовых машинах. Гроздь блоков питания всё равно красоты стене не прибавит, какие бы там красивые и малозаметные розетки ни были (у меня в одном месте розетка - два отверстия в керамической плитке, незаметнее некуда уже. лет двадцать работает Smile). В любом случае надо делать какой-то ящик (часть встроенной мебели или ящик внутри стены), и в него ховать всё это хозяйство (К сожалению, питание IT-устройств ни фига не стандартизовано - нельзя поставить блок питания и развести одинаковые провода с типовыми разъёмами, у каждого свои требования). А в том ящике что в ровной стене будут блоки торчать, что в пилоте с отдельным корпусом - не важно. Важне провода аккуратно развести, чтоб "Бейрут телеком" не получился.

deadtruck

Ну если у тебя быстрый инет - то зачем качать 720р? Даже если фильм - шлак, то я его просто удалю. Траффика у меня на рутрекере порядка 10ТБ запасного естЬ Smile
А по поводу места - это да. Но под переезд, если останутся деньги и цены на ХДД стабилизируются, прикуплю еще 4 по 2ТБ и пихну их к 4м имеющимся в новый корпус.
(27-01-2012, 12:41)k-113 Писал(а): [ -> ]Для этого придётся штробить стену и фактически заново разводить всё. А оно нам нужно?
Не обязательно. В коридоре подпотолочное пространство можно использовать - есть куча решений Wink
Разводить все - я скорее всего за такой подход - т.к. потом знаешь где и как проложены кабели, чтобы случайно не проткнуть их для "очень нужной дырочки" в стене.

(27-01-2012, 12:41)k-113 Писал(а): [ -> ]Речь вроде как об интернете шла - не о силовых машинах. Гроздь блоков питания всё равно красоты стене не прибавит, какие бы там красивые и малозаметные розетки ни были (у меня в одном месте розетка - два отверстия в керамической плитке, незаметнее некуда уже. лет двадцать работает Smile). В любом случае надо делать какой-то ящик (часть встроенной мебели или ящик внутри стены), и в него ховать всё это хозяйство (К сожалению, питание IT-устройств ни фига не стандартизовано - нельзя поставить блок питания и развести одинаковые провода с типовыми разъёмами, у каждого свои требования). А в том ящике что в ровной стене будут блоки торчать, что в пилоте с отдельным корпусом - не важно. Важне провода аккуратно развести, чтоб "Бейрут телеком" не получился.

Все будет зависеть от дизайна Wink - Вот когда увижу воочию, что нам передадут с ключами - вот тогда и буду думать как все реализовать Wink
Я сейчас просто мечты и хотелки Wink

deadtruck

Ну никто не мешает набросать схему того что уже сделано, чтобы не проткнуть чего не то Smile))
(27-01-2012, 12:43)deadtruck Писал(а): [ -> ]Ну если у тебя быстрый инет - то зачем качать 720р? Даже если фильм - шлак, то я его просто удалю. Траффика у меня на рутрекере порядка 10ТБ запасного естЬ Smile
А по поводу места - это да. Но под переезд, если останутся деньги и цены на ХДД стабилизируются, прикуплю еще 4 по 2ТБ и пихну их к 4м имеющимся в новый корпус.

Мне двух NAS-ов по 8 ТБ уже не хватает Wink
Но это вторично пока - ремонт и затраты на него будут наипервичны!

deadtruck

У меня столько любимых фильмов нет Smile Столько много если только хоум видео хранить какоенить непожатое мне понадобится Smile
(27-01-2012, 13:00)deadtruck Писал(а): [ -> ]У меня столько любимых фильмов нет Smile Столько много если только хоум видео хранить какоенить непожатое мне понадобится Smile

Хоум видео не храним Wink
Любимых фильмов, да и то что напосмотреть (нет времени разобрать пока) - 8 Тб.
Фотки с путешествий за 10 лет - порядка 4 Тб (тоже надо разгрести и 90% повыкидывать)
Ну и так помелочам еще Wink

deadtruck

Фоток у вас очень немало. Мы вроде фотаем немало и храню я 95% в raw и то 400гигов только Smile
(27-01-2012, 13:09)deadtruck Писал(а): [ -> ]Фоток у вас очень немало. Мы вроде фотаем немало и храню я 95% в raw и то 400гигов только Smile

Забыл что там как раз и есть необработанное хоум-видео (а точнее видео-путешествий), заснятое на камеры Wink
Руки просто не доходят все почистить - куча мусора накопилось (даже со старой работы все архивы остались - так на всяк.пожарный).
В новую квартиру будем въезжать - постараемся по максимуму избавиться от ненужного старья - в том числе и от неиспользуемых цифровых накоплений в виде фоток-видео и т.п.
Но это уже оффтопик пошел Wink