Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(26-09-2014, 20:34)elenaD Писал(а): [ -> ]а есть ли опыт сотрудничества с другим провайдером?

Других нет. Никто из крупных (билайн, мтс, ростелеком-онлайн) в ближайшие годы даже не планируют приходить...
griga, возможно ли у Вас все же подключить цифровое тв через медиаплеер по wifi?на данный момент предлагают у Вас только проводное подключение медиаплеера через провода. У нас на 2 тв, это просто нереально тянуть через всю квартиру. Что можете предложить? Может мы приопретем устройство где-то отдельно и вы нас подключите?
Жду ответа. Можно в личку, если что
(30-09-2014, 20:04)Roxie Писал(а): [ -> ]griga, возможно ли у Вас все же подключить цифровое тв через медиаплеер по wifi?на данный момент предлагают у Вас только проводное подключение медиаплеера через провода. У нас на 2 тв, это просто нереально тянуть через всю квартиру. Что можете предложить?

у меня был тот же вопрос, сказали, что нельзя, только провода. в прежней квартире подключали при помощи карты через компорт, а здесь только провода тянуть. через уже проложенный ТВ кабель тоже никак( поэтому от тв отказались. смотрим только кино и новости в инете при помощи смарт приставки. ждем прихода более клиентоориентированных провайдеров)

deadtruck

Делов то 2 точки которые IGMP через WiFi умеют (а по моему щаз все более или менее нормальные умеют) и все.
Они лукавят, подключить можно. Предположу, что по проводу они включают приставку до роутера, тогда действительно могут быть нюансы, которые решаются, но не банально. Если приставку подключают через роутер, то тут нужно, чтобы он умел пробрасывать igmp через wifi сеть. Это умеют почти все, как выше заметили... Но второй вариант, мне кажется, это не про биг телеком, дорого для них это...
А как тогда и через кого подключить цифровое телевидение? Чтоб именно через вайфай работало. Я уже замучилась. Подскажите, если кто знает. Только хорошее качество, типа mgts и т.п.
Я купил moyo.tv Работает через интернет, от оператора не зависит. Есть тоже самое от мегафона. Про качество говорить сложно, если тв от оператора, то ему гораздо проще и дешевле передавать тв в более высоком кач-ве чем выше описанные сервисы (называются они OTT). Но надо сравнивать. Moyo.tv передает обычные каналы с битрейтом 1,72мегабита, hd каналы 3,3 мегабита. Для примера, билайн передвет hd каналы с рейтом 4+мегабита и это, конечно, заметно
а у нас билайн и мегафон тв тоже может существовать в комплексе?nikita,
Roxie, у меня мегафон-тв работает через приставку Dune. Есть и моделька с wi-fi
Юр, спасибо большое за информацию Smile) УРА