Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(05-04-2013, 16:45)aleksey Писал(а): [ -> ]Было бы неплохо, а то у меня в деревне йота, дороговато как-то
У меня в офисе yota, тоже довольны и по цене не так уж и дорого. Вчера тестировала йоту (2-корпус), сигнал слабенький, но работает (если запастись терпением).
(05-04-2013, 15:32)Paul Писал(а): [ -> ]Про спутниковое TV не понял: будет огромная-преогромная тарелка для всех? И каждый, кто захочет обзавестись спутниковым TV, просто покупает ресивер и подключается?

Если будет коллективная спутниковая тарелка на крыше, то не будет тарелок на окнах. Мы как раз таки рекомендовали УК данное решение. Нашли представителей Триколор. Тарелка не огромная и не тяжелая, чуть больше в диаметре, чем та знаменитая тарелка на 2-м корпусе, стоимость ее + монтаж + работа = 27000 р., 600 руб в год. 20 каналов FULL HD, возможность покупки фильмов в онлайн кинотеатре в FULL HD, и скорее всего, новое поколение оборудования, которое сейчас поступает в продажу, будет также 3D передавать, это для владельцев TV с функцией 3D. Есть также много разных дополнительных пакетов по смешной цене 500р в год. http://msk.tricolor.tv/
Точно... Будет конкуренция, значит будут адекватные цены... Но мне не верится, что УК пустит в ГН провайдера бесплатно...реалии нашего времени.
А кто-то уже пробовал Йоту в ЖК? работает?
(06-04-2013, 10:09)Avice Писал(а): [ -> ]Точно... Будет конкуренция, значит будут адекватные цены... Но мне не верится, что УК пустит в ГН провайдера бесплатно...реалии нашего времени.
Бесплатно никто не предлагает, обычно провайдер платит 1000-1500р за дом(очень в среднем), вопрос куда идут эти деньги. По поводу ТВ это опять же к провайдеру. Вчера только разговаривали по этому поводу в нашей деревне, пакет из 30-40 программ стоит 5 руб с квартиры, были интересные предложения по IP TV но я не большой спец.
Мы пока с МТС-овским 4г модемом-роутером http://www.shop.mts.ru/internet/4g-modem...821ft.html
Полет нормальный =)

deadtruck

3г\4г и прочие ёты - это все так. Как бекап... А если нужен нормальный инет - то альтернатив проводу нет... Никто по воздуху скорость 100\100 не даст за 800р...
(17-04-2013, 14:39)Vovan Писал(а): [ -> ]А кто-то уже пробовал Йоту в ЖК? работает?

Вроде была полтора месяца назад информация от одного из соседей Wink :

(27-02-2013, 6:49)Vovan Писал(а): [ -> ]Пробовал в эту субботу в 20к1 работает
я подключался на 10минBig Grin меня интересует мож кто активно пользует Йоту Rolleyes
У меня через 4G роутер работает круглосуточно. Скорость нормальная. Периодически алармит "сеть перегружена" (обычно по вечерам и в выходные), скорость при этом падает до 6-10 МБит.
Работает достаточно стабильно.