Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

deadtruck

У меня не проседает ниже 70Мбит почти никогда...
Смотрю только фильмы онлайн, тьфу, тьфу ни разу таких проблем не было. ( Биг)
Скорость не проверяю, но проблем с Бигом не замечаю. В любое время то же видео смотреться без проблем.
(30-10-2015, 17:44)marsel Писал(а): [ -> ]Кто-нибудь замечал в Биге такую проблему: по вечерам в районе с 20.00 до 22.00 работает с перебоями, падает скорость? Например смотреть что-то онлайн невозможно, подвисает каждые 5 - 10 минут. Такое бывает не каждый день, но примерно через день и именно по вечерам в указанном временном промежутке.
Если ни у кого такой проблемы больше нет, значит это что-то "личное", что бы это могло быть?
Скорее всего, нужно маршрутизатор настроить, поискать можно, например в гугле, по "ip-телевидение настройка маршрутизатора"
"Скорее всего" дело не в бобине. Точнее дело точно не в маршрутизаторе, а точнее его настройках.
А я что написал?
Еще раз перечитайте, что я написал. Настройки не помогут, никакие. Ваш поисковый запрос выдаст как настроить мультикаст, но речь идет не о нем, а о стриминге видео (а более расширенно - всех онлайн сервисов). Проблема совершенно очевидна - в ЧНН на некоторых участках сети доступа у нас в ЖК возникает перегрузка, отсюда и проблемы с потоковыми сервисами.
А Вы пишите четче. Фразу "Точнее дело точно не в маршрутизаторе, а точнее его настройках. " можно понять двояко Smile

deadtruck

Да тут и не надо особо докой быть. Приходит на дом 1Гбит, а это всего 10 пользователей с 100Мбитами... Все пришли, включили онлайн, и вуаля, все просело. Хотя может проседать общий канал. Тут уж кроме самого бига никто понятнее ситуацию не разъяснит.
Да ладно, можно подумать, что видео занимает весь 100Мб канал.