Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Опытным путем выяснилось, что в ГН работает yota. Для меня большой плюс.
(23-01-2012, 11:51)programmer Писал(а): [ -> ]Опытным путем выяснилось, что в ГН работает yota. Для меня большой плюс.

Классно. Для меня тоже "+"
Дык от Шереметьево добивает, скорее всего
(23-01-2012, 11:34)deadtruck Писал(а): [ -> ]Это если только стационарники с 3,5 винтами.
В ноутах надо или ssd или какойнить raid-0 чтобы такая скорость получилась.

Два 15" Pro модифицированных (т.е. туда вставлены были SSD диски еще при заказе в штатах)

(23-01-2012, 11:35)deadtruck Писал(а): [ -> ]
(23-01-2012, 11:11)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Стабильная скорость копирования через Linksys на Synology DS411 (стоит 8-портовый гигабитный 3COM в промежутке) - 3-3,5 Мб/сек.
Линксис G?
Там теоретически при полной идеальной картинке больше 3,35Мб\с не получить... В реалии 2,4-2,7 никогда больше не добивался скоростей на любом оборудовании...

Линксис 54G (старый еще который в башни собираться умеет) с какой-то альтернативной прошивкой и только на больших файлах. Причем только при WPA2 AES (без TKIP). С TKIP-ом очень сильно начинал глючить.
На стандартных прошивках - больше 2,5 не получилось разогнаться Wink

Тестировалось все это более года назад Wink - но циферки еще тогда запомнил Wink
(23-01-2012, 11:51)programmer Писал(а): [ -> ]Опытным путем выяснилось, что в ГН работает yota. Для меня большой плюс.

Будем надеяться, что при заселении уже будет инет проводной в доме Wink
А там сами себе будем раздавать по WiFi Wink
(23-01-2012, 11:38)admin Писал(а): [ -> ]пора выделять тему о сетевом оборудовании Smile

Может сразу - "anything long compair"? "благородные доны всегда найдут, чем померяться" (с) древнефидошная мудрость Big Grin

Чтоб "быстро скинуть фильм" и чтобы "скачать и посмотреть в удобное время" - требуются сильно разные скорости. Ткнул торрент и пошёл на работу. Вечером пришёл, сел в удобное кресло перед экраном и смотри себе. Ну а "скорее-быстрее-сейчас-же-немедленно", разумеется, требует отдельной доплаты.

p.s. А что, кто-то уже успешно ломает wpa2 без TKIP? Я как-то не слышал, и TKIP не включаю. С ним скорость на бюджетных роутерах заметно проседает - даже не столько скорость копирования как таковая, сколько время отклика.
(23-01-2012, 12:20)k-113 Писал(а): [ -> ]Может сразу - "anything long compair"? "благородные доны всегда найдут, чем померяться" (с) древнефидошная мудрость Big Grin
Ну уже вроде померились "пипишками" Wink.

(23-01-2012, 12:20)k-113 Писал(а): [ -> ]Чтоб "быстро скинуть фильм" и чтобы "скачать и посмотреть в удобное время" - требуются сильно разные скорости. Ткнул торрент и пошёл на работу. Вечером пришёл, сел в удобное кресло перед экраном и смотри себе. Ну а "скорее-быстрее-сейчас-же-немедленно", разумеется, требует отдельной доплаты.

Скачать на работе фильм (где скорости инета под 100 Мб/сек) и скинуть на домашний сервак для комфортного просмотра (а не качать дома где СТРИМ и скорость 6 Мб/сек.) - вот для этого и нужны скорости Wink
Ну и на торрент-трекерах желательно поддержать раздачу (что дома не получается де факто, поэтому закачка на работе).
А чего не держать дома раздачу? На стриме точно работало.
(23-01-2012, 12:05)Marihin Писал(а): [ -> ]
(23-01-2012, 11:51)programmer Писал(а): [ -> ]Опытным путем выяснилось, что в ГН работает yota. Для меня большой плюс.

Классно. Для меня тоже "+"

Привет. Потестил Yota недавно. Там у них при регистрации 1 день на самой высокой скорости. Ивакино - 2 этаж. Сигнал очень слабый, скорость максимально была 1 Мбит(у окна). Это не интернет! Если только на форуме сидеть Smile ,хотя, фотки не загружаются ))). В Свистухе ловит ещё хуже, проверял. (никакой сигнал от шереметьего не доходит). На мобиле инет быстрее)
(23-01-2012, 13:11)k-113 Писал(а): [ -> ]А чего не держать дома раздачу? На стриме точно работало.

У СТРИМ-а прием - 700 кб/сек, отдача 50 кб/сек - до коэффициента 0,3 дней 7-8 держать надо Wink (ADSL однако)
А на работе 7000 кб/сек прием и ограничил до 3000 кб/сек отдачу - за 1-2 суток нарабатываю свои балы Wink (оптика безлимитная рулит).

P.S.: Ну и дома еще жена в инете когда материалы публикует на свой сайт - приходиться тормозить закачку и отдачу...