Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Дом в сети БИГ Телеком, можете оставлять заявку
Кто перешел с Бига на Севенскай? Поделитесь впечатлением. Есть ли смысл перехода или все тоже самое, только вид сбоку)))
(06-07-2015, 10:28)Saden Писал(а): [ -> ]Есть ли смысл перехода

Чем тебя Биг не устроил? Shy
(06-07-2015, 10:28)Saden Писал(а): [ -> ]Кто перешел с Бига на Севенскай? Поделитесь впечатлением. Есть ли смысл перехода или все тоже самое, только вид сбоку)))

Я перешел.
Мои отзывы пару страниц назад почитай.
Скорость лучше.
Пока дешевле.
(06-07-2015, 11:06)Vovan Писал(а): [ -> ]Чем тебя Биг не устроил? Shy

Очень сильно тормозит. Тариф не безлимитный, ограничений по скорости быть не должно. Но так уныло листает страницы((((
Saden, может, проще, решить проблему с БГ? У большинства-то с этим нормально.
(06-07-2015, 12:30)Saden Писал(а): [ -> ]Очень сильно тормозит.

я помню подключался нормально все у тебя со скоростью было)) мож кто сломал твой пароль от вифи и ворует)))

deadtruck

(03-07-2015, 10:20)Ivan55 Писал(а): [ -> ]Поменял роутер - все равно интернет вырубает. Приходится перезагружать роутер.. Я в ступоре.

Причем когда интернет траффик идет - интернет есть (торренты, обновления и т. д.) А если выключить ноут и не пользоваться с телефона фай фаем, то через пол часа интернет обрубает.
По фотографии это не вылечить. Надо смотреть что происходит с оборудованием и где затык.
Какой был роутер и какой стал?
Добавлено:
Ну и надо всем понимать что по WiFi у нас больше 30Мбит не будет при обычном сценарии. Тут только выход переход на 5Ггц... ПОтому как 2.4 ну просто мега замусорен.
Я вот сижу во дворе, 2.4, настройки автомат - еле еле ворочается. Перехожу на 5 - все мухой летает. Хотя по идее, на большом удалении от роутера, должно быть все с точностью до наоборот.
Это надо и роутер и все телефоны планшеты менять, потому что не у всех поддерживает 5ГГц, Ну а скай меня пока устраивает, еще раз повторюсь, переходил из за ТВ, если бы БИГ для действующих абонентов акционный тариф интернет+тв за 444 рубля давал подключать, я б даже рыпаться не стал. Но у них своя политика, уже подключен-ешь что дают

deadtruck

Ну понятно что не у всех есть, но других вариантов то особо нет.
Тест на "авто" на 2.4Ггц выдает мне копирование на сервер ~30мбит
Тот же тест на настроенном канале - ~60Мбит
Тот же тест на 5Ггц - ~100Мбит

Точка одна и таже, Клиент один и тот же.