Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Эх, как сложна вся эта бюрократия....
(11-01-2013, 11:20)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Имея СНИЛС регистрируетесь на портале госуслуг (но в этом случае ОРИГИНАЛ карточки вам все равно нужен) и через него можно подать заявление на оформление собственности - там все в подробностях будет.
Я еще на всякий случай всегда делаю копии всех документов в нескольких экземплярах, включая копию всех страниц паспорта с надписями или печатями.
Карточку необязательно иметь при регистрации на госуслугах, достаточно знать номера СНИЛС и ИНН. А для получения активационного кода на почте либо в РТК с вас потребуют только паспорт. Услугу регистрации собственности ещё не вывели. Только для земельных участков, по-моему, а нам нужны либо регистрация вновь созданного жилого помещения, либо регистрация права собственности на объект жилого назначения на основании сделки по приобретению.
У меня все копии моих документов отсканенные в электронном виде на флешке хранятся, которую ношу с собой. Разумеется в зашифрованном TrueCrypt образе.
А кто точнее может сказать, если самостоятельно оформлять, то какой вид: регистрация вновь созданного жилого помещения или регистрация права собственности на объект жилого назначения на основании сделки по приобретению?
Вновь созданного.
Sergst, а у меня была мысль, что это застройщик регит вновь созданной, а мы у него покупаем. С другой стороны, мы не покупатели, а соинвесторы. Короче, мне сходу было не понятно.
Нет, по ДДУ Вы участвуете в процессе строительства. И "сделки по приобретению" (то есть догвора купли/продахи, дарения, наследовани и т.п.) у нас не было и не будет.
Мы не инвесторы, мы дольщики. Зачем Вы нас обзываете?
А оформление в собственность сразу можно с приватизацией? А нужна ли сейчас приватизация, стоит ли ее делать?
(11-01-2013, 13:56)m4ks1k Писал(а): [ -> ]... А для получения активационного кода ............. в РТК с вас потребуют только паспорт.....
... У меня все копии моих документов отсканенные в электронном виде на флешке хранятся, которую ношу с собой. Разумеется в зашифрованном TrueCrypt образе.

Получал я, жена, брат, и еще 4-ро сотрудников по моей подсказке в Ростелекоме на Коломенской - у ВСЕХ требовали наличие карточки СНИЛС, одного сотрудника даже завернули за карточкой - пока не привез - не выдали код.

А у меня все в онлайне на серваке защищенном хранятся все сканы документов по квартире Wink
(11-01-2013, 15:37)amalthia Писал(а): [ -> ]А оформление в собственность сразу можно с приватизацией?

Приватизация - это получение в собственность грубо говоря муниципального жилья.
Вы же покупаете жилье сразу в собственность Wink
Когда же присвоят почт.адрес и начнется оформление в собственность?