Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Yuliya, а я как раз хотела спросить как у вас дела продвигаются. очень жаль, что не получается Sad
А кто-нибудь знает срок постановки 21 домов на кадастровый учет?
(07-11-2014, 16:53)Yuliya Писал(а): [ -> ]Тоже сообщили, что приостановлено, завтра поеду за решением о приостановлении
но судя по форуму и общению с бти на поклонной отказ будет всегда вплоть до постановки дома на кадастровый учет застройщиков как бы это печально не звучалоTears

Здравствуйте, получил тех план на диске Ивана Федорова д2 корп 1, хотел сдать документы в МФЦ для кадастрового паспорта на квартиру, но видимо, судя по Вашему опыту, подожду что же скажут Вам, Вы отпишите результат поездки плиз.
(07-11-2014, 23:10)JuliaA Писал(а): [ -> ]Yuliya, а я как раз хотела спросить как у вас дела продвигаются. очень жаль, что не получается Sad
А кто-нибудь знает срок постановки 21 домов на кадастровый учет?

да, жаль,устала уже бороться честно говоря
в последний раз ОКС озвучивал, что в январе 2015 только подадут документы, но как-то раз попалась мне не подготовленная девушка, она открыла эту таблицу со сроками, на которые они ориентируются, там было написано январь 2014, она ответила "не знаю когда поставят, в январе должны были, задерживают"Huh
Добавлено:
(09-11-2014, 18:53)Konstantin Писал(а): [ -> ]Здравствуйте, получил тех план на диске Ивана Федорова д2 корп 1, хотел сдать документы в МФЦ для кадастрового паспорта на квартиру, но видимо, судя по Вашему опыту, подожду что же скажут Вам, Вы отпишите результат поездки плиз.

забрала в субботу постановление о приостановке, там прописано только, что не читаются все файлы на диске из БТИ, но в бти меня предупреждали, с перкого раза всем такое пишут
пошла в кадастровую палату на консультацию, диск не вернули, сказали пусть бти его перезапишетConfused
о том, что дом на кадастровом учете не стоит не прописано в бумаге, спросила только ли дело в диске, заверили, что да, завтра сьезжу пусть перезапишут что ли
самое противное, что о приотановке сообщают только спустя 18 дней, звонила за день сказали всё в порядке приезжайте забирать, а потом приостановкаSad
Интересно, они специально не дают прямого ответа и затягивают оформление чтобы не было прецендента в дальнейшем? Вы как получите какой либо ответ сообщите пожалуйста обязательно, я хотел сегодня сдать доки на кадастровый паспорт квартиры, но видимо придется подождать какой то ясности.
Соседи, у кого ипотека в Сбере, подскажите, с какими оценочными компаниями вы работали- зашла на их сайт, голова закружилась, море морище, поделитесь контактами. Особенно интересуют те, кто делает дополнительный сокращенный вариант оценки для органов регистрации. Буду очень признательна.
я когда себе оценку делал, предлагал оценочную компанию Сафети.
Если договоритесь еще с 3-4 жителями, то стоимость будет 4 000 руб., и это дешевле чем все остальные оценщики.
Ex_K, спасибо, а сокращенный вариант оценки они делают? И это от Сбера?
Профессиональная оценка. Садовая-Самотечная 13. Оценка за однушку 4200.
jordg, Ex_K, вообще нет таких компаний на сайте Сбера. Хотя на сайте Сафети указано, что они работают с банком.
Ира, я тоже делала в Сафети. Тоже собрали компанию соседей и к нам приехали в субботу за 4 тысячи. Еще нужны их контакты или ты нашла?