Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ребята, помогите, пожалуйста! Ипотека МТС банка. Нужно оформлять собственность на квартиру. С чего начать? Голова идет крУгом, если честно. Времени нет абсолютно. Заранее спасибо за помощь.
начинать надо с оценки квартиры. примерные документы для оценки - копия кадастрового паспорта на квартиру - беорете в мфц или заказываете на портале росреестра, копия кадастрового паспорта дома - выписка по Вашему этажу берете в клиентском сервисе, копия решения о присвоении почтового адреса - тоже в клиентском сервисе, копии паспортов собственников, копия дду и акта приема передачи квартиры. оценочную компанию выбираете из перечня рекомендованных банком. потом в банке оформляете закладную. после оформления закладной берете дду, оценку, закладную, акт приема передачи, копии паспортов и в мфц на юбилейном. я так делал.
diprok, спасибо вам огромное! Если можно, то в личку к вам обращусь с вопросами, если таковые будут, ОК? С меня хороший парфюм за помощьSmile
ОК
Elmira, для оценки квартиры кадастровый паспорт на квартиру не нужен, достаточно на дом.
В общем сначала позвоните в банк, что бы ои вам сказали у кого сделать оценку, а потом в той компании уточните перечень необходимых доков.
подскажите, для подачи документов в МФЦ, кадастровый план дома (квартиры), сколько листов достаточно распечатать ?
С 1 по ? + схемы и т д
ну вообще то в "домике у дороги" в ( хижина в лесу чесслово -Клиентском сервисе то бишь ) должны дать полный комплект. возьмите у них список.
Голова сначала кругом -а вы по списку. Да оценка квартиры первым делом. Независимо от перепланировки, но об этом в личку могу. если вопрос по данному пункту - спрашивайте в личку.
Принесите всё на флэшке - в мфц сами распечатают
оценочная компания требует какой-то план с номерами помещений, подскажите пжл что это за план?
Технический план. Брать в ОКС. Лучше лично, потому что файл тяжёлый. По почте могут не выслать.