Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
На вычет будете подавать,вот и узнают. Дозвониться в налоговую очень сложно.
(28-04-2015, 9:34)fabroc Писал(а): [ -> ]Добрый день! Подскажите, куда обратиться за 100% правильным ответом, а то все говорят разное....ДДУ оформлен на меня, кредитный договор на меня и жену, я - тит.созаемщик. Все говорят, что право на собственность возможно оформить ТОЛЬКО на меня одного. Но мы хотим совместную собственность сделать, возможно ли так? кто делал-дайте ссылки или контакты...спасибо!
Добавлено:
в м фц консультаций таких не дают....но в коридоре при встрече, сказала что такой вариант возможен... кому верить непонятно..

Да, надо советоваться с юристом.Вообще, я читала, что можно...А вот у меня , наоборот, все оформлено на мужа, а соб-ть хотим толдько на меня!
Ну, можете попробовать переоформить потом в совместную собственность. По такому ДДУ и Акту оформить сразу совместную очень и очень сложно.
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>Собственность все равно считается совместной, так как приобретена в браке..А вот чтобы оформить лично на себя- нужен брачный договор.
Вопрос был не о "считается", а о регистрационных документах.

И, чтобы заключить ДДУ на одного супруга, требуется нотариально заверенное "разрешение" от второго.
Paul, Я ходила сдавать декларацию и выяснилось, что автоматически у них это происходит всего 2 раза в год. В декабре и июне. Так что пришлось вставать на учет самой.
Товарищи здравствуйте! Нужен кадастровый номер моей кладовки в доме 8 по Набережному проезду! Подскажите где узнать? Дом стоит на учете, но кадастровый номер дома тоже не знаю.
Все данные должны быть в Росреестре: https://rosreestr.ru.
А как искать написано в FAQ
Чтобы было удобно,напишу здесь как искать
1. Для получения информации о кадастровом номере объекта недвижимости с использованием Портала госуслуг Росреестра необходимо в сети Интернет выйти на Портал госуслуг Росреестра по адресу: https://rosreestr.ru.



2. В разделе «Сервисы» открыть «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online»



3. В данном разделе заполнить поле «Адрес», в первой строке выбрать «ГКН», затем выбрать «Сформировать запрос»



4. Далее на экране будет отражена информация о запрашиваемом объекте недвижимости (кадастровый номер земельного участка и (или) кадастровый номер объекта капитального строительства)



5. Для получения справочной информации о характеристиках объекта недвижимости рекомендуем обратиться в раздел «Сервисы», «Публичная кадастровая карта» Портала госуслуг Росреестра



6. Поиск объекта можно осуществить по кадастровому номеру или по адресу объекта недвижимости



7.В разделе «Сведения об обновлении» (правый нижний угол публичной кадастровой карты) можно определить, насколько актуальны сведения, содержащиеся в данном сервисе