Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Другие готовы сделать, но ценник не гуманный получается. А ещё когда начинаешь думать, что застройщик всё равно поставит на учет то совсем не хочется платить за план в другом БТИ 19 000 рублей.
да, дорого. но раз другие делают, тем более очевидно, что бти на поклонке зря отфутболивает.
А УГ ещё долго может на учёт ставить). Если спешки нет, то проще ждать. Но у кого ипотека, может быть выгоднее самим все сделать. И если прописка детям нужна, то тоже
(18-09-2014, 10:08)KAK Писал(а): [ -> ]Другие готовы сделать, но ценник не гуманный получается. А ещё когда начинаешь думать, что застройщик всё равно поставит на учет то совсем не хочется платить за план в другом БТИ 19 000 рублей.

Вдругом бти стоит техплан 19000?Tearsдумала 9200 как на энгельса
меня терзают думы, что КП не поставит без застройщика и деньги на ветер окажутся
Новая жительница, а вы прочитайте п.4 от начала и до конца Smile Если МКД, то отдельное жилое помещение может ставиться на учет не одновременно с домом, т.к. пункт не распространяется на МКД.
(18-09-2014, 10:20)Новая жительница Писал(а): [ -> ]да, дорого. но раз другие делают, тем более очевидно, что бти на поклонке зря отфутболивает.
А УГ ещё долго может на учёт ставить). Если спешки нет, то проще ждать. Но у кого ипотека, может быть выгоднее самим все сделать. И если прописка детям нужна, то тоже

Да, с ипотекой лучше торопиться, во-первых % станет ниже после собственности, во-вторых прописка нужна для получения налогового вычета, ждать 1,5 года, как 17/2 в данных условиях за гранью добра и зла
Прописка для получения вычета не нужна. Мы уже получили. Процент станет меньше, но не кардинально.
m4ks1k,

Ну, у нас платеж на 25% снизился, как и ставка
Вы досрочно не гасили?
(18-09-2014, 10:32)m4ks1k Писал(а): [ -> ]Прописка для получения вычета не нужна. Мы уже получили. Процент станет меньше, но не кардинально.

как не нужна?
везде пишут, что нужно обратиться в налоговую по месту постоянной регистрации, моя постоянная регистрация за 9000км от Мск, получать вычет я туда понятно дело не полечу
irinkamn,
То есть бти прав, что отказывает??
Я из многострадального 17 к2, и все оформила в этом бти. А сейчас так все изменилось получается... Странно.