Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Настя, сейчас в личку напишу тебе, что мне вчера дали

Вчера целый день посвятила поездкам по "злачным" местам. Делюсь:
1. Юбилейный проспект 67 б (Кадастровая палата при МФЦ, отдельный вход, отдельные очереди по записи на листочках)
Работает 3 окна, 2 из них исключительно по кадастру (паспорта и что там еще бывает)
1 окно на подачу документов для любых операций с недвижимостью (регистрация, снятие обременения и т.п.)

Приехала в 8. 40, в окно №2 я была 10, 10-й я прошла лишь к 13.00, итог - 4 часа в трубу.
По кадастру все бодрее и веселее, к часу прошли все, кто был записан в листочек (около 30 человек) , далее народ подходил и в порядке живой очереди проходил.

2. БТИ на Энгельса
приехала к 15.00, народу было человек 6-8, за 10 минут до моего приезда выключили свет и ничего не работало. Подошла к тете в окошечко, которая сказала, что техплан они рисуют исключительно с выездом замерщика, без этого никак, и за доп плату сразу передадут его в кадастр. Мне выезд замерщика ненужен и я поехала на Поклонку.

3. БТИ на Поклонной
приехала к 16.30, народу не было ни единой души. Единственное милейшее заведение вчерашнего дня, все культурно и быстро, заказала все что нужно, оплатила, через 30 календарных дней сказали забирать.

Всем спасибо за подсказки за БТИ на Поклонке и удачи!
Без техплана в кадастр зачем?

(30-01-2014, 11:14)bort Писал(а): [ -> ]Без техплана в кадастр зачем?

Телефон для справки и электронный путь по кадастровым и рег палатам https://rosreestr.ru/wps/portal/
На Энгельса тоже не угадаешь,когда сдавала на техпаспорт народу было 2 чел,получать там без очереди,тете в окошко просто сказать на получение,но они конечно без вызова замерщика не делают ,навязанная услуга,но дали техпаспорт и техплан за 9200,кому замерщик не нужен ,конечно на Поклонку.На Юбилейном 67 не угадаешь,я когда сдавала на кадастр,за 2 часа очередь прошла была 16ой.А готовые кадастрпаспорта получать вобще очереди не было,до этого днем заходила ,кошмар был.
Согласна, на Энгельса народу нет, но мне замерщик ненужен был совсем, караулить его еще потом в ЖК, еще на день с работы отпрашиваться. Я на Поклонке также заказала и техпаспорт и техплан.
На Юбилейном я так и написала, что кому в кадастр, то очередь идет быстро, а у кого документы по другим вопросам недвижимости - повеситься просто
Скажите,а зачем нужен замерщик??и за что в БТИ на Энгельса платить 9 200? Мы не делали перепланировку.Какие документы им в БТИ нужно принести,чтобы получить тех план и сколько это стоит??

Мне в БТИ на Поклонке сказали,что для получения тех плана на квартиру им нужен только ДДУ и Акт приема -передачи квартиры и оплатить 7700.Правильно?Или какие-то еще документы необходимы?
Поклонка это Орловский филиал он и делал бти для ГН(кроме 20-ых домов).
Что-то я запутался, а кто тогда делал БТИ для 20 домов, т.е. если я поеду на Поклонку, то мне все равно выезд замерщика понадобится?
Нет, если Вы поедете на Поклонку, Вам замерщик не понадобится, у меня тоже 20-й. Не влияет мерили-не мерили.
Кадастровый план на дом нужен в БТИ для получения тех.плана на квартиру?
Не требуют на Поклонке, у меня он был, они захотели его себе откопировать