Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Был сегодня замерщик из БТИ. Подтверждаю,все проходит быстро и безболезненно,1минута .Если конечно вы ничего не перестроили.И еще ,замерщик был столь любезен что позвонил накануне и сказал что будет завтра во столько -то и прибыл вовремя.
vikki - нужно поставить квартиру на кадастровый учет, и потом в собственность.
Если не стоит на кадастровом учете квартира - то делается план (т.е. вызывается замерщик) и далее как я описал.
Спрашивал в БТИ - а можно без замерщика - сказали нет.
Генрих, в химкинском БТИ почему-то без замерщика не хотят, а в БТИ на Поклонной - пожалуйста, говорят. Позвоните сами туда, узнайте.
Интересно, а если уже сделана перепланировка? Как тогда с замерами?
Если сделали перепланировку до получения права собственности, то в соответсвии с ЖК, вас могут обязать вернуть помещение в прежнее состояние, и конечно же по КоАП штраф на физ.лиц от 2000т.р.до 2500, на должностныых 5000т.р.
Рекомендую, заказать тех.план на Поклонной , и зарегестрировать собственность, а позже согласовать.перепланировку в администрации Химки и бти. Smile))
Всем привет! Скажите, а есть кто-нибудь, кто воспользовался услугой оформления собственности у Урбана? Какие сроки обещают? И, есть кто-то, кто уже получил собственность сам или с помощью Urban Group?
а как ускорить подписание застройщиком акта приемки? Может, поехать самой забрать куда?
Разговаривала сегодня с ОКС, опять принуждали принять квартиру. На мой вопрос, поставил ли застройщик 18дом на кадастровый учет выяснилось, что документы у них готовы только на 17 и на 20е дома. На мой вопрос к чему спешка, мне ответили, что уже все приняли свои квартиры кроме меня. Так что до собственности еще далеко жителям остальных домов.
да, уж... а мне замерщика нужно обязательно вызывать.. а я думала, что и без него обойтись можно((
(24-12-2013, 21:04)Marihin Писал(а): [ -> ]...На мой вопрос к чему спешка, мне ответили, что уже все приняли свои квартиры кроме меня. Так что до собственности еще далеко жителям остальных домов.

Не тот вопрос задаете Wink
Вопросов-требований должно быть 2:
1. Выдайте плиз копию решения о присвоении полицейского (почтового адреса).
2. Выдайте плиз копию решения о постановке на кадастровый учет дома.
Только после этого вы будете обязаны принимать квартиру (причем Застройщик сможет через 2 месяца в одностороннем порядке подписать Акт приемки квартиры, но при наличии вышеуказанных документов).
Ну и еще требуйте официально оформленного приглашения за подписью Пучкова (или по доверенности с копией доверенности) на прием квартиры Wink