Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Мавр - техпаспорт моей квартиры БТИ отправляло в росреестр само - чтобы сделать кадастровый паспорт. Кадастровый паспорт я получил в пятницу.
Попытался сдать в Росреестр вчера (в субботу) документы на оформление свидетельства - не вышло Smile (сидит девица в одном окне N4 и жалуется что она одна а нас много, но печатает одним пальцем - на человека уходило 30 мин). Лучше в Росреестр соваться в будни - буду пытаться сдать документы завтра утром (если кому надо - пишите в личку - займу очередь).
Рядом есть многофункциональный центр - через него тоже можно сдать документы - будем пробовать оба варианта.

И еще - если у вас два собственника (квартира в равнодолевой собственности) - то квитанцию госпошлины надо оплатить на каждого собственника по 500 руб., а не одну за 1000 руб. (но и одну за 1000 принимают). Желательно указывать номер СНИЛС (или придется печатать все цифры как нули). Терминал берет комиссию 50 руб., сдачу не дает и если не определиться со сдачей - то можете потерять деньги.
Кому надо - реквизиты оплаты госпошлины в Росреестре на Юбилейном пр. д.67Б:
[attachment=7986]
Приехали в Росреестр на Юбилейном.
В 06:00 записались 12-ми в МФЦ и 14 в Росреестр.
МФЦ работает с 08:00, Росреестр с 09:00.
Думаю, что сдадим документы через МФЦ.

Куча народа пишется по три раза - на 11, 16 и 19 для примера...
[quote='Ziegfrid' pid='117197' dateline='1396232279']
МФЦ работает с 08:00, Росреестр с 09:00.

Генрих , а подскажите, в МФЦ возможно прийти в нормальное время и достанется ли тебе талончик ? или там ночующие все талоны на весь день и разгребают?
Dolce - сдали документы на регистрацию в МФЦ.
По записи были 12-ми, по талону 11-ми.
Окон функционировало 7 из 18.
Мы подошли к окну в 08:15 и все закончили в 08:40.
На человека тратят от 25 до 60 минут в окне.
Талонов на весь день на регистрацию со слов администратора МФЦ - 60 шт.
Но говорят что даже 120 человек за день обслуживали.

Нам было критично по времени, поэтому сами поехали и сдали.

Выдача готовых документов через 14 календарных дней (14 апреля)

В Росреесте была куча народа - и работает 3 окна из 4-х.
Так что в МФЦ быстрее.

Можно подходить в 08:15 и получать талон.
Но лучше ждать на месте - т.к. непонятно что будет с очередью (записываются несколько раз и получают талоны несколько раз).
Генрих спасибо за развернутый ответ! то есть шанс прийти к 10.00 и взять талон хотя бы к концу того же дня, попробую удачу в пятницу.
Dolce - попробуйте - вроде говорят, что все проходят. Тем более что после 01.04.2014 года они будут работать с 08:00 до 20:00.
Предварительно только оплатите госпошлину!
Ну или позвоните и узнайте:
+7 (498) 683-63-63 - телефон МФЦ г. Химки по адресу Юбилейный пр., дом 67 А, Б.
[attachment=7987]
Пошлину я уже оплатила, хотела подать документы в Одинцово , так меня там устрашили тем, что потом концов с документами не сыщу, решила таки в Химки постоять в очередь, но вот только с 6 утра с другого конца Москвы мне както совсем неохота((
А что значит с 1 апреля? а сейчас у них какой режим?

Вопрос снимается, открыла таки Ваше вложение с режимом работы)))) Спасиб
Сегодня (31.03) и завтра (01.04) по техническим причинам работают только до 17:00.
Далее по стандартному графику - с 08:00 до 20:00.
[attachment=7988]

Ну и для сведения (висит на доске объявлений в Росреестре):
[attachment=7989]

Обновил важные телефоны и объявления!
Вся нужная информация по работе Росреестра вывешена в этом сообщении!
(31-03-2014, 15:45)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Ну и для сведения (висит на доске объявлений в Росреестре):

Привет
хочу как ты советуешь, обратиться через МФЦ
какие документы требуют, с учетом того что кадастровый не нужен теперь?