Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Так- же сегодня из Росреестра получил ответ об отсутствии инфо по объекту, вместо кадастрового, на дом 2. Мне порекомендовали за разъяснениями обратиться к застройщику... видимо застройщик не поставил квартиры на кадастровый учет... Завтра буду обращаться...
Требуйте копию паспорта у ОКС, и будет вам счастье
Yakko, Вы сами ставили квартиру на кадастровый учет или ваш дом поставил застройщик?
Yakko, спасибо за подсказку, обратились в ОКС за разъяснениями по кадастровому паспорту, девочки быстро отреагировали, скинули копию паспорта на электронку, в понедельник уже повторно подали через МФЦ на кадастр.паспорт.
Vjunya, у меня 2 дом, советую тоже запросить копию кадастрового на квартиру в ОКС. Как сказали девочки из ОКС, что в росреестре какие-то проблемы с базой, все квартиры 2 дома поставлены на учет одним днем, поэтому лучше сразу у них брать копию паспорта и с ним уже заказывать оригинал, чтобы по два раза не платить гос.пошлину
Dianet и Vjunya - вчера в 15:00 в Росреестре было 5 человек с приостановкой из-за отсутствия у них базе кадастровых номеров квартир. Хваленая межведомственная база не работает.
Совет Росреестра - брать копию кадастрового паспорта квартиры (заказывать в Росреестре за 200 руб и 5 дней ожидания) или прикладывать копию кадастрового номера квартиры к пакету документов - тогда блокировки не будет.
сегодня сдавал документы в МФЦ, копию кадастрового паспорта на всякий случай прикладывал к пакету документов.
(приехал в 7:10 был 13, освободился в 9:15 и то потому что минут 20 бегал в поисках сканера)
ЗЫ. Забыл сделать копию закладной. В округе утром фиг где сделаешь копию.
В МФЦ копии бесплатно не делают, а платно - пока нет такой услуги.
Пришлось побегать (в одной из близлежащих контор мне частным образом за денежку сделали).
ЗЗЫ. Мораль - проверяйте все доки заранее.
Старую тактику не пробовали? ))
(16-07-2014, 11:16)Yakko Писал(а): [ -> ]Старую тактику не пробовали? ))
С смысле договорится на месте? Никак не получилось Sad И у самого спеца и на ресепшене и даже у охраны.
Даже за деньги, похоже я был неубедителен и не так жалок.
ЗЫ. Надо тренировать мимику кота из Шрека Angel
(16-07-2014, 11:57)ГлазастыйМышь Писал(а): [ -> ]Даже за деньги, похоже я был неубедителен и не так жалок.
ЗЫ. Надо тренировать мимику кота из Шрека Angel

)) В этом и состоит старая тактика )
Сегодня в МФЦ выдали бумагу, что объект (строит.адрес д.12)
не числится , если бы не копия, кот. мне КС прислал, пришлось бы заново платить
за квитанцию. У нас в стране никто ни за что не отвечает, спрашиваю в регпалате
дайте список документов для оформления в собственность, мне ответили,
что такого списка нет, привозите документы и на месте будем смотреть,
мне кажется в дурдоме даже не так весело.