Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(19-05-2015, 18:19)Yuliya Писал(а): [ -> ]не пишут
у нас оформлена только на меня
но при разводе будет считаться совместнонажитым имуществом
единственный вариант брачное имущество записать в свою единаличную собственность-это оформить собственность на третье лицо и сделать дарственную от третьего лица на свое имя, например, на одного из родителей, а от родителей дарственную уже на вас
брачный контракт тоже в помощь, но ходят слухи при разводе в суде оспаривается на раз под предлогом "ввели в заблуждение"
В первом варианте должны быть близкие родственники, иначе можно попасть на налог 13%. А если между близкими, то в случае оспаривания в суде при цепком адвокате может быть доказана мнимая сделка.
В брачном контракте есть фраза, что все положения контракта и их последствия нотариусом разъяснены сторонам, и все находятся в здравом уме и трезвой памяти. Так что странно, что можно сказать, что "ввели в заблуждение".
Добавлено:
(19-05-2015, 19:21)Sergst Писал(а): [ -> ]Регпалата к этому отношения не имеет. Немного другой аспект проблемы.
Мы при оформлении в регпалату приносили.
Соседи, у кого ипотека, где страховали квартиру? Обязательно в тех СК, которые банк рекомендует? Или можно на выбор?
Elmira, этот вопрос надо задавать своему кредитному менеджеру.
Но я думаю, что банк принимает страховку только от аккредитованных страховых
"Завернули" на Юбилейном, отправили за кредитным договором, и за бумагой о погашении кредита..Хотя разговаривала с Росреестром- они сказали, что если ипотека погашена, то ничего в МФЦ предоставлять не надо...
(19-05-2015, 18:30)Mashilda Писал(а): [ -> ]Я подать через сайт не смогла- нужна электронная подпись (ЭЦП).
Но предварительно записавшись, подала менее чем за полчаса.
Добрый день.

А как Вы предварительно записались в МФЦ?
Правильно а как Росреестр может знать что кредит погашен?
Вот и я о том же...))))не знали мы- думали , что банк выдал нам бумагу, что мы погасили кредит и все...
сдала сегодня утром на Московской, 16 по предварительной записи через оператора Росреестра следующие документы(собственность оформляем на мужа, я по доверенности; есть ипотека; делали ксерокопии каждого документа + сохранили на флеш -ксерокс понадобился не всех документов):

1) заявление в террит отделении + заявление о гос регистрации ипотеки в силу закона (при подаче документов) -сотрудница, принимающая документы заполнила сама при мне, я лишь расписалась;

2) ориг паспорта заявителя (в данном случае мой)-показать

3) квитанция госпошлины ориг и копия -сейчас 2000 руб.

4) доверенность и копия нотар. (довер на меня, так как муж собственник; не возвращают, поэтому отдала нотар копию)

5)дду (лучше с копией)

6)акт приемки-передачи (забирают 2 оригинала)

7)кредит дог (ориг и копия)

8)закладная из банка (ориг и копия)

9)доверенность на подпись от банка (копия, дают вместе с закладной)

10)оценка (оригинал и копия 1 и 2 листа, где инф об объекте и его стоимости)

кадастр пасп на квартиру спросили, но мы его не делали, так как предъявлять его в пакете документрв на собственность необязательно.
актуальную информацию по необходимым документам узнавала по справочному тел росреестра 88001003434
Здорово! а зачем доверенность? а ипотека у вас погашена???
Добавлено:
(13-08-2014, 10:27)Oxana Писал(а): [ -> ]diman , если ипотека закрыта, то закладной не нужно.
Просто снимаете обременение с ДДУ (если еще не снято) и подаете документы на собственность (ДДУ, два акта, кадастровый номер квартиры и паспорт).
Заявления на снятие обременения (нужен еще представитель банка) и регистрацию права собственности можно подать одновременно

А нам так не сделали...в МФЦ сказали, что сначала закладная, а потом приходите!
Ksenia_K, спасибо, что написали. Я только что записался через электронную очередь.
Скажите, Вам понадобилась доверенность супруга на совершение сделки? Или хватило доверенности на подачу документов за мужа?
Мне нужно сделать все тоже самое, только наоборот, ДДУ на жену, а подавать буду я.