Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Каждый кто подписывает акт начинает задавать одни и те же вопросы,полистайте тему на пару страниц назад все уже по 10раз расписали
Бармалей - тех.план готовит БТИ, на его основе (только в электронном виде) вы в Росреестре получаете технический паспорт на бумаге и в электронном виде. Далее еще раз в Росреестр с техническим паспортом и описанным выше пакетом документов - и вы получаете свидетельство о собственности.

deadtruck

(22-04-2014, 16:55)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Игорь - если подписал акт после 01.01.2014 года - то нигде, сразу можно ехать в Росреестр.
А если ДО - то оформлять технический паспорт (через БТИ) и на его основе получать кадастровый паспорт (Росреестр).
Не совсем так.
Если 20е дома то самому, если все остальные - то ждать УГ.
Дим - не так - можно и самому - но это лишняя трата денег и времени и ускорение всего на 1-3 месяца...

deadtruck

Если УГ будет оформлять документы так как они это делают, то кадастровые паспорта мы от них к зиме получим (хорошо если)...
(22-04-2014, 20:26)Svetlanka Писал(а): [ -> ]Каждый кто подписывает акт начинает задавать одни и те же вопросы,полистайте тему на пару страниц назад все уже по 10раз расписали

Светланка, можно, с вашего разрешения, для меня распишут 11й раз? ))

В общем, ехать в ОКС и f@#k Urban Smile
ТатьянКа, 6. Акт приема-передачи — оригинал 2 экземпляра.- получается мне при приёмке 3 акта дают на подпись ( 2 мне и 1 урбану)???
Tim все верно - два вам и один Экотауну.
(22-04-2014, 20:09)Бармалей Писал(а): [ -> ]Технический паспорт нужен или технический план?

Тех план.С ипотекой и тех паспорт (в банк).
(22-04-2014, 20:40)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Бармалей - тех.план готовит БТИ, на его основе (только в электронном виде) вы в Росреестре получаете технический паспорт на бумаге и в электронном виде. Далее еще раз в Росреестр с техническим паспортом и описанным выше пакетом документов - и вы получаете свидетельство о собственности.
Генрих, зачем техпаспорт при оформлении собственности? Вообще не требуется. На основе техплана готовится кадастровый паспорт, его несем в Росреестр.