Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
УГ вроде упиралось с этими домами, видимо внесли поправки. Главное чтобы РП или КП приняли ваши доки. Я оплатил пошлину квитанцию взял у консультанта (1000р) , сделал копию (вроде отменили) на всякий случай. По талону в очередь.
bort, в вашем случае все ок? Документы взяли? Или вы из 20-х домов и там другая ситуация?
Обрадовавшись новости о том, что УГ сами будут делать техпланы/паспорта на квартиры, мы решили таки подождать их.
Но, параллельно запустить документы на закладную (ипотека). Для последнего в оценочной компании (Альфа) мне был озвучен список документов, среди которых фигурировали:
- техпаспорт на дом, из которого нужны титульный лист, поэтажный план, экспликацию и техописание квартиры
- кадастровый паспорт на дом.
Запросила все это в ОКС по эл почте. Потом позвонила по телефону сотруднику. И мне сказали, что все это вышлют! Я уточнила, на д.25к1, бывший 17к1??? Да.
Ничего теперь не понимаю... Техпаспорт и кадастровый паспорт на дом есть уже на 17к1 что ли? Без квартир или с?
Или на дом есть, и плюс к этому Урбан обязали получать и на квартиры тоже??
Это я к чему, нам идти или не идти в кадастровую за техпланом и паспортом на кв?
Обращалась в Альфу с тем же вопросом, сказали,что нужен только тех паспорт на кв, паспорт собственника,жду и акт приемки кв. Тех паспорт на сам дом не нужен.

Не жду, а ДДУ,Сорри))
У нас в требованиях к документам для закладной написано:
- копии документов БТИ (экспликацию, кадастровый паспорт, поэтажный план – взять копии у Вашего застройщика какие есть из перечисленных документов, все не обязательно),

Т.е. что из перечисленного есть, то и несите. Мы делали копию техпаспорта (его делали в БТИ ранее для согласования перепланировки). Но у застройщика есть точно техплан на 17к1, там поэтажный план присутствует. Его тоже можно запросить (лучше в эл.виде, потому что печатная копия нечитаемая, с нее копию для закладной не сделать).
(26-02-2014, 15:07)irinkamn Писал(а): [ -> ]Но у застройщика есть точно техплан на 17к1, там поэтажный план присутствует. Его тоже можно запросить (лучше в эл.виде, потому что печатная копия нечитаемая, с нее копию для закладной не сделать).
Так техплан на дом естьесть? Без квартир? А будет новый? С квартирами? Или к нему просто прибавятся техпланы на сами квартиры? А кадастровый паспорт на дом? А он не нужен был для закладной? Мне озвучили, что нужен.

А с электронной почтой сложнее.
Я написала в ОКС мейл с запросом всех этих документов.
Перезвонила менеджеру, которая мне очень мило обещала все отправить. Через час пришел ответ на мейл: Копии доков можно получить в ОКС. Пытаюсь выяснить, какие именно мне копии выдадут в ОКС, но не один из телефонов не отвечает (их прямой городской не работает (технические трудности второй день), а три менеджера, чьи телефоны дали мне в УГ, не отвечают)))

(26-02-2014, 14:52)Новая жительница Писал(а): [ -> ]Обращалась в Альфу с тем же вопросом, сказали,что нужен только тех паспорт на кв, паспорт собственника,жду и акт приемки кв. Тех паспорт на сам дом не нужен.

Не жду, а ДДУ,Сорри))

Ну так в том то и проблема. У нас техпаспорта на квартиру нет еще. По последним данным форумчан, его Урбан только будет получать.
А если нет техпаспорта на квартиру, то пойдет и техпаспорт на дом с экспликацией по квартире + кадастровый паспорт на дом. Которые я и пытаюсь получить с застройщика. Так как хотим оформить закладную, пока застройщик получает паспорт на квартиру.
Еще раз позвонила в Альфу, поправлюсь: нужен тех паспорт на кв и кадастровый паспорт на кв. То есть можно обойтись без застройщика при наличии этих документов,так мне сказали ..

Ой,мне сказали только то,что написала. Я поняла,что кадастровый паспорт на саму квартиру обязателен,может и ошибаюсь... Собираюсь УГ не ждать,самим быстрее будет сделать и надежнее. У УГ сегодня одно,завтра другое...
Ура ))
Я дозвонилась в ОКС!
И там мне сказали, что:
1) техплан и техпаспорт на ДОМ есть (в частности, я спрашивала про дом номер 25к1)
2) КАДАСТРОВОГО ПАСПОРТА НА ДОМ НЕТ (Урбану пришел отказ)
3) до конца апреля им должны выдать кадастровый паспорт на дом, в том числе техпаспорта и кадастровые паспорта на ВСЕ квартиры в шести домах (извините, не уточнила номера домов)
4) собственников уведомят
5) замерщик приходить в квартиры не будет, так как у застройщика есть все необходимые документы
6) про ДО КОНЦА АПРЕЛЯ переспросила 3 раза )), заверили, что у них это написано в бумаге об отказе.
Чтож, ждемс...Может все же есть в мире справедливость, и УГ что-то хорошее для всех нас сделает)
(26-02-2014, 15:20)Deadtrucks Wife Писал(а): [ -> ]Так техплан на дом естьесть?

Техпаспорт, конечно же, а не техплан. Перепутала названия.
(26-02-2014, 12:31)Новая жительница Писал(а): [ -> ]bort, в вашем случае все ок? Документы взяли? Или вы из 20-х домов и там другая ситуация?

Я 20-ый.И без ипотеки.Техпаспорт на квартиру в РП не нужен.4 марта должна быть собственность, сдал доки 20 февраля.