Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
DM76, они бумагу официальную с отказом дают?
самоуправство какое-то, совсем озверели
подскажите, пожалуйста, кто в этом разбирается)наш застройщик должен нести какую то ответственность за задержку кад.паспорта на квартиру?сроки есть?ну прям достало уже ждать!как бороться с ними? писать претензии в окс бесполезно, я так понимаю((идти делать самим, можно конечно, но это стоит не 1000р., а 7500((
Yuliya, они ее при мне состряпали, дождавшись, пока я сам приеду выяснить в чем дело, вместо того, чтобы запрос в кад. палату слать. Конкретно Миханчёва, которая мне в декабре и соврала, что распечатки сведений ростреестра достаточно...
вчера в кс сказали, что кад паспорт на дом 3 корп 1 готов.документы можно забрать будет в конце недели
(30-01-2015, 13:41)irinkamn Писал(а): [ -> ]DM76, прямо на сайте Росреестра написано о запрете требовать кад.паспорт на объекты, которые уже поставлены на кад.учет. И там же просят присылать им жалобы с конкретикой - кто, где и когда. Пишите им. И отнесите такую же претензию с ФИО причастных в ней на Московскую 16. После того как я донесла до этой Новиковой в свое время, что именно на нее персонально буду жаловаться в головной офис, нам св-во сделали чуть ли не на следующий день. Но там была другая причина приостановки, но метод должен сработать.

Скажите пож-та, в ОКС дали копию кадастрового паспорта дома 8(1) и послали на Юбилейный, 67 оформлять собственность, но при этом не дали ничего на квартиру, как нам быть? Где брать кадастровый номер квартиры, куда обращаться? Я правильно понимаю, что нужно просить кадастровый номер на квартиру в ОКС?
Если у вас дом 20 корп.1, то, как я понимаю, есть только кадастровый паспорт на дом без квартир, и вам придется самой ставить квартиру на кад.учет. Как это делать - все уже прописано на форуме подробно.
+1

Я из этого дома.
Именно так и пришлось делать
(03-02-2015, 20:58)irinkamn Писал(а): [ -> ]Если у вас дом 20 корп.1, то, как я понимаю, есть только кадастровый паспорт на дом без квартир, и вам придется самой ставить квартиру на кад.учет. Как это делать - все уже прописано на форуме подробно.

Спасибо Вам!!
Соседи, я не поняла ...
Дом 3 корпус 1 кадастровый паспорт готов.
Позвонила в БТИ и мне сказали, что технического плана не надо, то есть та инструкция,
что тут на сайте висит - не подходит.
Сразу в МФЦ идти с пакетом документов? Так я понимаю? и какие тогда документы нужны?
Там в инструкции про оригиналы кадастрового плана написано и какие-то отчеты об оценках.
этого нет.
Инструкция в том виде котором она есть нужна только для 20-х домов.
Т.к. поставлены на кад учет только дома без квартир.

Всем остальным проще.
Берете кад паспорт на квартиру, пакет документов для оформления собственности, который указаг в последнем пункте этой инструкции и вперед!