Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(04-03-2015, 10:41)Astra_nom Писал(а): [ -> ]Соседи, проясните, пожалуйста, все-таки при подаче документов я должна указать кадастровый номер квартиры? Или пойдет просто перечень номеров в кадастровом паспорте? Где его взять? Росреестр пишет на кадастр дома: объект не найден. Какие другие варианты?


Вы подаете на регистрацию собственности? Если да, то среди комплекта документов я подавала копию (по-моему с оригиналом) кадастрового паспорта на квартиру.

Наш дом (строит. 4к2) застройщик ставил на кадастровый учет вместе с квартирами (ДДУ оформлено было в 2012г, хотя кто-то писал, что только после дду 2013г они так делают). Это значит, что кадастровый паспорт на квартиру готов, но находится не у застройщика, а в органе его выдавшем (забыла название) и его легко можно получить либо
1. лично в МФЦ на юбилейном проспекте в Химках (но выдадут не сразу: сначала придете и отсидите очередь, чтобы сделать запрос, а потом кажется через неделю, чтобы получить оригинал)
2. ИЛИ, как написал Spor сделать запрос в электронном виде на сайте рос.реестра (но временно в электр виде не принимаются запросы, а ссылка вот https://rosreestr.ru/site/fiz/)

В любом случае в запросе на получение паспорта на квартиру важно (но не обязательно) указать кадастровый номер дома, так как были случаи что некоторые дома по адресу росреестр найти не мог (как в вашем случае), а по кад.номеру дома найдут точно (если застройщик ставил на учет вместе с квартирами).

Я для надежности по старинке получала в МФЦ и продублировала (для себя) на рос.реестре (за пару дней прислали). Но мне советовали именно бумажную версию подавать из мфц.


П.с если застройщик ставил дом без квартир (есть такие дома), то нужно самим ставить квартиру на кадастр, но процедура мне неизвестна.
кто делал оценку 28 у Сафети?скажите сами забирали и отвозили в банк?или воспользовались услугой курьера?интересно просто, как быстро работает курьер?
AnnaChe, я сразу заказала курьера в банк, потому что мне сказали так сделать в банке.
Добавлено:
Сафети обещали в течение недели. По идее в четверг можно интересоваться в банке.
Вот и я наткнулся на каень подводный...
Живу в 12м доме, строительный 19. Вроде как поставили на кадастровый учет дом. В ОКС заверили, что квартира тоже стоит на кадастровом учете. Пошел, забрал все документы... Отдал специльно обученному человеку, тот все отнес на юбилейный. И вот приостановка.... Квартира на учете не стоит((( что теперь делать и как быть?
Жаль, что "специально обученные люди" берут деньги за свои услуги и не в состоянии решить данный вопрос и дать совет.
Скорее всего приостановка по другому поводу.
А каков может быть ещё повод?
(10-03-2015, 16:39)spirit Писал(а): [ -> ]Вот и я наткнулся на каень подводный...
Живу в 12м доме, строительный 19. Вроде как поставили на кадастровый учет дом. В ОКС заверили, что квартира тоже стоит на кадастровом учете. Пошел, забрал все документы... Отдал специльно обученному человеку, тот все отнес на юбилейный. И вот приостановка.... Квартира на учете не стоит((( что теперь делать и как быть?

Я тоже сегодня в мфц должна была получить Кадастровый паспорт на квартиру в 12 (19) доме. Мне выдали уведомление, что такой объект в Кадастре не значится((((( Что делать и куда бежать неизвестно...
Вы что делать будете? У вас, видимо, из-за этого приостановка.
В ОКС меня уверили, что они бы не получили кадастровый паспорт на дом,пока все квартиры не стоят на кадастровом учете. Сказали что с некоторыми квартирами так бывает. Посоветовали заказать через интернет на сайте Росреестра, что я и сделал и жду результата.
Если на учете не окажется, получить уведомление ( которое выдали Вам ) и дальше обращаться в высшие инстанции. А вот какие я не знаю...
номер квартиры какой? Вы сами его искали в кадастровой карте?