Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
DIvanVas, ответ на оба ваших вопроса — да.
Техплан мне в КС выдали без вопросов, копию решения о присвоении адреса — тоже. Не знаю, как в Сбере, но в ВТБ24 так: почтовый адрес должен быть присвоен, в отчете об оценке — должен быть указан именно почтовый адрес.
Еще, по идее, желателен кадастровый паспорт, но для новостроек в большинстве оценочных компаний — не обязателен.
Спасибо. На практике оценщики делают выезд на объект фотографа, стоит 500 р., а по готовности всех документов сделают оценку + 5000 р
DIvanVas,
У нас тоже ипотека в Сбере.
Оценку делаем в Альфе, они кадастровый паспорт назвали обязательным, но мы его недавно получили наконец.
Мне кажется,что без кадастрового паспорта вообще нет смысла ничем заниматься,так как без него собственность не оформят
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!><Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>Мы с женой заказали оценку в Сафети. Кадастровый паспорт не нужен, сказали, что это по требованию Сбера. А вот решение о присвоении почтового адреса оказалось нужно. Кадастровый понадобится для оформления закладной в банке.
Андрей Фокин, в общем, без кадастрового не обойтись, все равно
Пообщалась с ОКС на тему постановки домов первой очереди на кадастровый учет.
По словам девушки (которая очень переживала, что у нее нет должной информации), обещанный срок был после 15 мая. Но, конечно, у УГ сплошные факапы и новый срок ... та-там ... конец мая. Причину, почему в очередной раз срок провален, менеджер назвать не смогла. Дать координаты тех, кто занимается постановкой на кадастровый учет и может дать информацию менеджер тоже не смогла.
Короче Russian Depression
У нас так же ипотека в Сбере.
Позвонила вчера в Альфу: кадастровый паспорт для оценки назвали необязательным, сказали: "Если его нет у Вас, ничего, мы и без него сделаем" (с).
Но вот технический паспорт - да,обязательно.
Маруська, Значит можно и так, и так. Мне озвучили список с кадастровым паспортом и техническим. Мы оба сделали, не дожидаясь УГ. Насколько я понимаю, получить собственность без кадпстрового паспорта никак нельзя, он нужен для закладной и в росреестре
Новая жительница, Да, в будущем оба паспорта нужны. Подскажите, долго ли сами делали паспорта. Вот думаю, если еще не готовы они для 21-х домов (что скорее всего), запустить процесс самой, но как-не понимаю.
Маруська, конечно не готовы. Они с первой очередью-то разобраться не могут... Хотя есть шанс, что уже будут знать, как делать и на 21-ые дома будет быстрее