Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Что-то Сбер вчера прислал смс, типа предоставьте документы-что за документы-непонятно, согласно договору. Срок истек 29.05.14. Я не поняла, об чем речь- перечитала кредитный договор -там есть единственный док-т, который мы должны предоставить -св-во о собственности до 15.02.15 или не позднее 3-х месяцев с получения оного. Но св-вом еще не пахнет. Чего они домогаются?
Koshadra, у нас от сбера было смс о том, что мы нарушили срок предоставления документов о собственности. А дом-то вообще еще не готов. Позвонили, выяснили, что такая рассылка делается всем ипотечникам по алфавиту. Типа нет у вас доков, ну и не парьтесь.
Понятно, спасибоSmile
(28-05-2014, 10:48)Margo7503 Писал(а): [ -> ]Вчера получила свидетельство о собственности набережный проезд, д.12.
Так что, если кто планирует обращаться, оригиналы разрешения на ввод в эксплуатацию и на присвоение почтового адреса уже есть в кадастровой палате на московской.
Если можно, подробнее. В этих вопросах не смыслю ))
В клиентском сервисе надо взять какие либо бумаги? И потом идти в кадастровую палату? На московской, это где?
Фобос - начинайте отсюда читать. Ну и далее по форуму - на все найдете ответы.
(02-06-2014, 17:26)Dmitry Писал(а): [ -> ]<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>Вы правы - только, что общался с менеджером в сбербанке - оценка обязательна и если оценщик отразит изменения, то в дальнейшем будут проблеммы.....сбербанк советует решить вопрос на месте с оценщиком-чтобы изменения не отражатьSmile

Менеджер в Сбере советует вам авантюру. Если есть перепланировка, оценщик отразит ее в своем отчете, потом с банком подписывается бумага что нужно узаконить. Возможно потом потребуется прислать в банк копию с новыми обмерами БТИ. И все дела. А сама оценка мне обошлась в 5000 руб.
Возможно на этот вопрос уже есть ответ. Однако я его не нашел. Строительный номер 2 поставлен на кадастровый учет. И получается, что и все помещения поставлены на кадастровый учет и нам просто надо получать без БТИ кадастровый паспорт и идти за свидетельством о собственности?
Не могу процитировать с телефона, посмотрите формулировку на сайте управляющей компании
Цитата с http://gorod-nb-uk.ru/news/357.html
Уважаемые жители,
рады сообщить, что многоквартирный дом №2 со всеми помещениями в нем поставлен на государственный кадастровый учет.
Следовательно в БТИ идти не надо, а сразу за кадастровым паспортом?
Maxim, совершенно верно. Только для получения собственности кадастровый паспорт теперь не нужен https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_news_...s_id=25343