Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>Конечно, можно и так. Тогда еще проще: оформляете закладную, получаете свидетельство о собственности, а потом согласовываете перепланировку. И с оценкой проблем не возникнет: данные плана БТИ и фото совпадают. Вообще, лучше узнать в своем банке о порядке согласования. Я так понимаю, у вас простая перепланировка по эскизу (демонтаж стенки между туалетом и ванной)? Что не предполагает изменение площади квартиры, а то придется менять закладную и свидетельство о собственности с учетом новых данных.
Вчера получила свидетельство о собственности набережный проезд, д.12.
Так что, если кто планирует обращаться, оригиналы разрешения на ввод в эксплуатацию и на присвоение почтового адреса уже есть в кадастровой палате на московской.Свидетельство в МФЦ сделали за неделю.
Кадастровый паспорт пришлось долго делать, в кадастровой палате придираются к любым нюансам и если есть приостановка, то сроки затягивают.
Всем добрый день,
кто-нибудь был в последние дни в МФЦ Химки, как там обстоят дела с очередями, в какое время лучше приезжать по Вашему опыту?
Соседи, добрый день.
При оформлении права собственности на ипотечную квартиру (сбербанк), в которой сделана перепланировка...... на определенном этапе выезжает представитель оценочной компании от сбербанка и видит, что осуществлена перепланировка – может ли это как-то повлиять на выдачу закладной или чего прочего?
Спасибо
Dmitry - как договоритесь с ним... Для банка это неважно... Для него (представитель оценочной компании) - доп.заработок.
Но вам он выдаст оценку на квартиру без перепланировки.
Потом придется все узаконить...
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>Ziegfrid, спасибо за комментарий.
Из предыдущего поста, я понял, что стоимость оценки стоит 6.000р - это официально?! В моем случае, возможно придется еще дополнительно договариваться?Smile - правильно?
(02-06-2014, 13:35)Dmitry Писал(а): [ -> ]6.000р - это официально?! В моем случае, возможно придется еще дополнительно договариваться?Smile - правильно?

Правильно. Только вы ничего не намекайте - возможно и не понадобиться доплачивать Wink
Smile Спасибо
Кстати, сам работаю у застройщика в отделе продаж и про дополнительную оценку при получении закладной как-то смущает момент....Может быть все-же у сбербанка этот пункт и не обязателен? - т.к. оценку сбербанк проводил при выдаче кредита, еще на стадии строительства.....попробую выяснить в самом сбербанке еще раз.
Dmitry, я только что забрал альбом у оценщиков для тех же целей для того же банка...
Для оформления закладной Сбер требует след. доки:
1. Паспорта дольщиков и их копии
2. ДДУ и копия
3. Акт приема-передачи квартиры и копия
4. Кредитный договор и копия
5. Оценочный альбом
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>Вы правы - только, что общался с менеджером в сбербанке - оценка обязательна и если оценщик отразит изменения, то в дальнейшем будут проблеммы.....сбербанк советует решить вопрос на месте с оценщиком-чтобы изменения не отражатьSmile