Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Они пытались поставить без техпланов на каждую квартиру, но получили отказ и теперь будут делать на каждое помещение, включая квартиры. Но поживём-увидим как оно будет на самом деле. С пеной у рта , начиная с декабря, уверяли, что на квартиры нужно жильцам самим делать техплан и вот-вот дом будет поставлен на кадастровый учёт.
ух ты) это экономия примерно 9 тысяч? да лааааадно... как бы теперь не сглазить Smile
а еще экономия времени и нервов, Кать))
а 20-х домов это щастье коснется? Smile
(25-02-2014, 16:34)Dolce Писал(а): [ -> ]а еще экономия времени и нервов, Кать))
Должно отпасть БТИ и КП. Получил доки в ОКС и в РП, через 5(ипотека)или 15 дней собственник. 20 домам не свезло. Кто договор с застройшиком(оформ собственности) заключил тоже.
20-е дома уже стоят на кадастровом реестре))) но без квартир. Только дом. Так что если только застройщик по собственной инициативе вдруг решит поставить квартиры))))) Но стимула у них для этого нет)
(25-02-2014, 14:47)DIvanVas Писал(а): [ -> ]Добрый день!
Подскажите - на какой срок нужно закладываться от подписания акта приема и до получения собственности?
и какие основные этапы должен пройти дом (адрес, регистрации и пр.) ?

Хотят сделать так: подписал АПП, получил документы в ОКС и уже можно идти в РП. Смотрите внимательно за успехами irinkamn (она на сегодня пионер).
Да ну ладно вам, есть уже получившие св-во, а мы еще ждем кад.паспорт.
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>РП и КП по сути одна контора. Пионер в том что кадастровый паспорт идет паралельно со свидетелстьвом. Как быстрей на данный момент это? У каждого дома своя ситуация. Вся инфа в одной конторе. Техплан стал делом застройшика.
(25-01-2012, 9:49)m4ks1k Писал(а): [ -> ]Знакомые сейчас взяли квартиру в Бутово-Парк от ДСК1. Их застройщик говорит, что оформления жилья в собственность будет идти года два после сдачи ГК.
Это какая-то жесть.
Т.е. надо ждать пару лет пока построят, потом пока оформят в собственность, потом ещё полгода ремонт. Правда, в Бутово там оплата векселями и вообще другая схема, чем у нас.
А сколько в нашем ЖК будет длиться оформление квартир в собственность, никто не в теме?

Я тоже хотела купить у дск-1 квартиру. почитала их договор, потом почитала в интернете про векскеля... это действительно жесть. Это серая схема , которая защищает только дск, а покупатель квартиры три года без каких либо прав и можно расчитывать только на порядочность застройщика, не белее. По документам полное бесправие. А в нашем жк ГН мне сказали будут в собственность сразу давать (у меня таунхаус и документы (ДДУ) сейчас в регпалате)