Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
а можно, как вариант, анпример, уточнить у представителя банка дни, когда он мог бы подъехать и, поняв принцип записи в очередь - подстроиться под эти дни... хотя жесть, конечно... еще бы в эти дни не было запарки на работе Smile
У нас была ипотека в СБ. После списания суммы, мы позвонили в банк, нам дали моб. телефон представителя банка. Мы с ним созвонились, обо всём договорились. Очень приятный и мобильный молодой человек. Народу было меньше на Юбилейном, 67 (это же отделение нам и посоветовал представитель банка).
Тут писали, что застройщик не собирается ставить квартиры на кадастровый учет. А как тогда они будут оформлять права собственности для тех, кому это было обещано в качестве разного рода бонусов и компенсаций? Кто знает что по этому вопросу?
http://pressa-online.com/IssueF.aspx?iid=96108#34. По закону можно кадастровый паспорт получить в любой кадастр палате МО, тоже самое с Рег палатами. Но в жизни могут быть варианты (любят бабло).Еше вариант КП и РП в электронном виде, читал о нем но точных путей не знаю, может Гос услуги.
(21-01-2014, 16:34)Teldadoll Писал(а): [ -> ]Тут еще одна трудность может быть, маленькая. При записи в регпалату на прием нужно будет созвониться с банком и уточнить, сможет ли представитель банка в этот день и в этот час подойти.

В банке обычно отдельный человек этим занимается. Только этим. Так что проблем нет, приезжают в нужное время (только чтобы никто заранее на это же время не занял этого человека из банка, но так бывает редко).
Там главное, чтобы никто не заболел в назначенное время, и/или была замена болезного. А то раньше, когда не было записи по телефону, потратишь время на запись на регистрацию, отправишь все в банк, а оттуда звонят "а сотрудник в этот день не может", тогда уже заставляешь их записываться самих и выдавать уже тебе день приезда, чтобы не терять время.
Получила техплан из БТИ на Энгельса.Народу сегодня в 12 было 2 чел.
По договору должны сделать за 30 календарных дней,на деле 45,видимо из -за праздников,позвонила замерщица сказала готово.Цена 9200,но мне еще почему-то сделали и техпаспорт (он мне не нужен ну раз сделали пусть будет)это видимо вместе идет ,с техпланом.Техплан на диске.Вот до чего техника дошла SmileКстати,техплан этажа у меня не спрашивали в бти когда сдавала.
Поехала в Кадастровую на Юбилейный,народу тьма,сначала записывают на листочек и часа через 4 (передо мной было25 чел)очередь доходит(хорошо я живу в Химках,остальным сочувствую).Была я там в 13.00 к 17.00 очередь бы дошла,вот считайте попадете или нет.Я решила не ждать,так как были дела,пойду завтра.Там же и регпалата окошко,опять же другая очередь,завтра спрошу что почем,скорее всего отдам в кадастровое и доплачу чтоб и в регпалату сами отдали
Пятница 8.20 Кадастровая на Юбилейном 67(он же Многофункциональный центр)в списке 16 -ая,в 9.50 подошла очередь.Нужен диск с техпланом(они только диск принимают)и паспорт.Стоимость услуги постановки на кадастровый учет плюс кадастровый паспорт 0 руб.Срок 3 недели.У них в одном окне нельзя поставить на учет и заказать свидетельство о собственности даже за деньги,надо сначала поставить на учет в 1 окне,прийти забрать в 4 окне,там мало народу,занять очередь во 2 окне ,нужны все документы,народу много,для регистрации собственности,сдать документы,прийти опять занять очередь и получить свидетельство о собственности,в этом ,наверно,многофункциональность.О Боги,спасибо за то что я живу недалеко от этого центра.
Будут вопросы обращайтесь.
Свет, идите лучше на Московскую 16, там электронная очередь, т.к. по листочкам это все такая фигня.
Мы вчера сидели на юбилейном подавали кадастровый паспорт, я заняла с ребенком очередь в 15.00 потом сменил муж в 18.00 и просидел он до 20.00 по списку был 50, хорошо что 30 человек не пришли а то бы не попали.
Это ужас с этими листочками...древнии век
А на московской чем плюс, если надумаете там ровное количество талонов с утра попадает в базу, вы точно попадете если получите талон.а по списку не известно, можно долго сидеть а потом вас не примут.
Все талоны с утра.
Желаю удачи и терпения...
Талон может получить кто угодно за вас главное на ваше фамилие..
Спасибо,надо попробовать