Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Но ведь паспорта БТИ у нас нет. То, что выдают в городе набережных-это не паспорт БТИ, а результаты обмеров для застройщика.
Maxim, а технический паспорт Вам зачем? Этот документ в Росреестре тоже не нужен.
Для перепланировки, к примеру
(06-06-2014, 10:35)m4ks1k Писал(а): [ -> ]Для перепланировки, к примеру

Точно, Вы правы. Для перепланировки или для оценки квартиры. Просто разговор шел о регистрации собственности.
Может, вдруг кому-то пригодится следующая информация по быстрой и эффективной сдаче документов на оформление кадастрового паспорта: я сдавала в Долгопрудном, адрес Лихачевское шоссе 1Г, все очень четко и достаточно быстро, была приостановка (но это по вине Орловского БТИ), в остальном все без проблем. Но самое главное!!! - это запись на прием, можно без проблем записаться на прием на ближайшие дни (иногда даже на завтрашний день) и прийти спокойно по времени в отдельное окошко без очередей и нервов. Запись по общему телефону Росреестра 8 800 100 3434, просто говорите оператору, что отделение Долгопрудного и вам называют возможное время.
Danechka, расскажите, пожалуйста, почему приостановка и как разрулили. Нам уже второй раз приостанавливают.
(10-06-2014, 14:14)m4ks1k Писал(а): [ -> ]Danechka, расскажите, пожалуйста, почему приостановка и как разрулили. Нам уже второй раз приостанавливают.
Приостановка из-за того, что какой-то номер (не совсем помню, но вроде бы кадастровый номер земельного участка) был указан в неправильном формате, поэтому диск выдавал ошибку, БТИ на Поклонной сначала один раз перезаписали диск, а потом, когда уже и этот диск выдал ошибку - вообще сказали, что переустановят систему и перезапишут (переустановка системы заняла немного времени), поэтому мы забрали диск из БТИ только на следующий день, отвезли в кадастровую как довнесение документов, и через неделю получили кадастровый паспорт. В кадастровой когда документы принимают, если диск выдает ошибку, могут распечатать эту ошибку в формате, который понятен БТИ, я именно с таким листочком в БТИ приезжала для исправления ошибок. По срокам получилось немного затянуто, так как сначала я только через 18 дней позвонила в кадастровую и мне сказали, что приостановка. Потом я понадеялась на нашего застройщика и немного подождала, чтобы они сами поставили дом на кадастровый (у нас строительный №12), но потом поняла, что ждать можно еще долго и безрезультатно, тогда уже привезла исправленный диск в кадастровую и через неделю забрала кадастровый паспорт.
На свидетельство подавала в МФЦ Химки, там тоже странная история, в 11.30 талончиков не было уже, а в 15 часов они вдруг опять появились, взяла талончик и через 5 минут уже сдавала документы.
Ясно, у меня та же ситуация.
а вы сами звонили и узнавали, что приостановка или как-то должны сообщить?
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>В кадастровой дали номер телефона, я сама по нему звонила и спрашивала по номеру заявления, и они говорили, что приостановка или паспорт готов.