Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Кто -нибудь кладовку в собственность офомлял?Какие документы для этого нужны?
договор долевого участия или переуступки (в зависимости, когда и как Вы ее покупали), акт приема-передачи, кадастровый паспорт, акт ввода здания в эксплуатацию, решение о присвоении почтового адреса, копия и оригинал Вашего паспорта. Если у Вас кладовка в домах первой очереди, то для получения кадастрового паспорта придется ехать в БТИ и получать сначала тех.план помещения (~7500 руб. и 18-20 дней). Лучше всего ехать в БТИ на Поклонной улице Москвы. С этим тех.планом - в МФЦ Химки на Юбилейном, подать его в кадастровую палату для оформления паспорта. Еще 18 дней, бесплатно. Потом уже со всеми выше перечисленными документами там же на Юбилейном подаетесь на собственность. 2000 руб. и 12 дней для нежилых помещений. Если кладовки во второй очереди, то кадастровый паспорт можно получить на сайте Росреестра или Госуслуг в электронном виде. При подаче на собственность нужен будет только кадастровый номер помещения
кто начал оформлять собственность и планирует делать оценку(ипотечники)). давайте делать коллективную заявку!так дешевле)
AnnaChe, отличное предложение!
Только я жду новостей о кадастровом паспорте от застройщика. Последняя вешка, которую они озвучивали, это текущая неделя. Соседи по дому уже писали про март. Пока не буду знать, что паспорт есть, оцениваться не буду. Хотя время уже поджимает...

А у вас где ипотека?
В СБЕРЕ.Я К СОЖАЛЕНИЮ ЖДАТЬ БОЛЬШЕ НЕ МОГУ.И НАВЕРНОЕ УЖЕ НА ПЯТНИЦУ ВЫЗОВЕМ ОЦЕНЩИКА.НАМ ОДНОЙ КВАРТИРЫ КАК РАЗ НЕ ХВАТАЕТ ДО СКИДКИ)))
AnnaChe, эх! Придется мне другую компанию собирать.
Не подскажете в МФЦ нужен представитель банка?
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>если банк не даст Вам доверенность на подачу документов и получения закладной то нужен.
(15-02-2015, 22:28)Alces1983 Писал(а): [ -> ]Если кладовки во второй очереди, то кадастровый паспорт можно получить на сайте Росреестра или Госуслуг в электронном виде. При подаче на собственность нужен будет только кадастровый номер помещения
ничего не надо получать, скажите адрес, сами найдут кадастровый номер.
Достаточно: ДДУ или переуспупка, акт приема передачи 2 экз, и копия квитанции по оплате госпошлины. Все остальные документы не обязательны.
В субботу был сдан в регпалату на Московской именно этот набор документов.
И госпошлина 200 рублей.
diprok, Вы с представителем приходили или с доверенностью? Мне по телефону в МФЦ сказали что: "Для регистрации права собственности по ипотеке пусть сами заявители приходят. Представитель банка не нужен".