Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(08-12-2013, 10:04)Svetlanka Писал(а): [ -> ]Есть вариант в бти оплатить услугу,они передадутдокументы в кадастровую и регпалату
Светлана, можете об этом поподробнее? т.е. при заказе техплана пишете заявление на услугу оформления собственности?

PS: в БТИ на Поклонной,13 озвучили сумму за услугу юридического сопровождения 15000 (передача документов в кадастровую палату) и 30000 (оформление права собственности), т.е. в сумме 45000 р. + техплан 7776 р., если застройщик дом поставит на учет без квартир.
Я оформляю сама,в конце января получим свидетельство на собственность.Сейчас готовтся тех.план.
я обзвонила 8 организации,в результате постановка с постановкой на кадастр,в среднем 45т.р.А что касается регистр.права собственности от 6т..
я не парюсь по этому поводу,потому что оформление недвижимости моя тема.Smile))
и не только квартиры,земля,дома,и. т.д
Но оказалось что Урбан групп делает еще далеко не дорого...
Прочитал все 30 страниц и запутался. Что же надо чтобы получить право собственности? Может кто нибудь попроще и поэтапно напишет что надо делать?))
Можно в шапку темы вынести по пунктам что надо сделать, замучились читать, перечитывать, кругом голова))))!?!
(09-12-2013, 21:23)amalthia Писал(а): [ -> ]Можно в шапку темы вынести по пунктам что надо сделать, замучились читать, перечитывать, кругом голова))))!?!

Обратитесь к посредникам,пусть они сделают это для вас..Smile потому что половины информ.уже недостоверна.Smile)
... ну а достоверную то кто-то может написать?
хотя бы список шагов и за что деньги платить придется, что бы можно было сделать вывод что проще: заниматься самим или к посреднику обращаться?
konstant, мы пока только в БТИ (ул. Энгельса д.2) документы подали на техплан и кадастровый паспорт. Второй можно было сделать и самостоятельно в Кадастровой палате (ул. Академика Грушина, д. 2/10) после получения техплана, но мы решили доплатить 2300, чтоб не ходить по инстанциям. Сам техплан стоил 9тыс.р.
Теперь ждем, обещали до НГ сделать, в худшем случае после НГ праздников.

Далее планируем оформлять закладную в банке, стоимость будет зависеть от многих факторов: самого банка, оценочной компании, страховой, нотариуса. Потом в регпалату с закладной и кадастровым паспортом.
Я так себе всё это представляю.
Спасибо Jenchik - я тут опубликовал уточненные данные.

После всех этих шагов - все как вы описали (у нас квартира куплена без ипотеки, поэтому закладную мы пропускаем).

У застройщика (в ОКС) надо получить Постановление о присвоении почтового адреса и с этими бумагами идти в РегПалату, т.к. планы БТИ будут выданы на почтовый адрес, а ДДУ оформлен по строительному адресу - тут в РегПалате могут возникнуть вопросы.
В БТИ на Энгельса,2 очереди меньше, чем на Московской, 16? Потому что на Московской пипец.
Ирин - если туда на Энгелься 2 рвануть завтра - много народа будет? Вы уже начали с документами разбираться?