Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Генрих, я не знаю, я спрашиваю, поэтому у меня знак вопроса стоит Smile)) Мы еще не начали, ждем почтовый адрес. А ты начал? ведь УГ, насколько я в курсе, на кадастровый учет дом не поставил - сами будете квартиру ставить, до них?
(12-12-2013, 10:51)irinkamn Писал(а): [ -> ]Генрих, я не знаю, я спрашиваю, поэтому у меня знак вопроса стоит Smile)) Мы еще не начали, ждем почтовый адрес. А ты начал? ведь УГ, насколько я в курсе, на кадастровый учет дом не поставил - сами будете квартиру ставить, до них?
Точно Ирин... Забыл что вам не выдан почтовый адрес... Сорри...
Завтра поеду с документами в БТИ и буду уточнять что и как - сразу оформлю обе бумаги.
УГ вроде поставил на учет и в этом сообщении я даже обозначил кадастровые номера наших корпусов.
Нашего дома - 50:10:0020604:27
Так что получается, что уже после них.
В БТИ не надо везти справку о присвоении почтового адреса - там сказали, что Урбан им уже эту справку отдал.
А как они поставили на учет - только дом или с квартирами?
Только дом. Квартиры вроде не ставили, т.к. подали до 01.10.13.
Поэтому мы попадаем на 9200 + 2360.
В вашем случае - должны ставить с квартирами, во всяком случае так в законе написано вроде.
Генрих, в Росреестре говорят, что по новому закону застройщик может поставить с квартирами и другими помещениями, но обязанности нет (есть или нет добрая его воля). Наше преимущество по новому закону в том, что мы можем сами поставить свою квартиру на кад.учет, не дожидась, пока нерасторопный застройщик поставит на учет дом. И далее оформить собственность.
Наш застройщик, судя по сегодняшней информации из ОКС, не собирается ставить на кад.учет дом с квартирами, только дом. У него нет доброй воли на это Smile Поэтому заказывать техплан и нести его в кадастр нам придется.
В БТИ как ни странно очередей нет ,ну 2 чел максимум.А в регпалату даже электронная запись выдает что на ближайшие 2 месяца мест нет.Вот и получается или ночью в регпалату записываться на получение талона,либо сделать самим техплан вБТИ,в кадастровой тоже нет очередей больших,или нам так повезло ,вот не помню за сколько в кадастровой нам предложили все отдать в регпалату,но точно не за 25т.,намного меньше.Мы наверно через кадастровую сделаем .
а все-таки БТИ приходит с обмерами? Когда делают техплан?
В БТИ на Поклонной, 13 вызов замерщика отдельно, по желанию. Если не вызываете, то делают техплан на основе уже имеющихся данных. По крайней мере, так мне сказали.
Да,приходят примерно через неделю,причем точное время не говорят с 9 утра надо быть дома,берут номер телефона ,дают бумажку такого то числа придет специалист ждите,это БТИна Энгельса
А я без очереди,и сидеть не нужноSmile))
Желаю терпенияSmile))