Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Поздравляю, Konstantin!
И я поздравляю! :-)
Соседи, а что дальше? Как-то мелькала новость, что нужно самому известить налоговую об имуществе на каком-то спец.бланке и далее платить налог на имущество... кто знает подробнее, проконсультируйте, пожалуйста.
Я никогда никого не извещала, но письма счастья - транспортный налог, налог на недвижимость - прилетают регулярно по почте. Принимая во внимание то, как работает почта в нашем ЖК (никак), нужно искать свои письма счастья в корбке в почтовом отделении.
Добавлено:
с другой стороны в терминале сбера всегда можно проверить сови долги по налогам по ИНН - я так делаю, когда письма счастья теряются. и сразу же оплачиваю.
Или на госуслугах.
А вообще мы ж в налоговую на вычет подали, приложили в этом году копию свидетельства о собственности - т.е. инфа у них должна быть. Или этого мало?
на госуслугах уже нет

Федеральная налоговая служба

Прием налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц
Предоставление пользователям выписки из ЕГРН
Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств
Узнай свой ИНН
Ведение ЕГРЮЛ и ЕГРИП и предоставление содержащихся в них сведений
Прием налоговой декларации по акцизам на табачные изделия
Прием налоговой декларации по водному налогу

Теперь только в ЛК на сайте налоговой
irinkamn, это кажется те должны сообщать, которые св-во получили в 2015 году.... кажется))
(12-02-2015, 11:24)irinkamn Писал(а): [ -> ]Или на госуслугах.
А вообще мы ж в налоговую на вычет подали, приложили в этом году копию свидетельства о собственности - т.е. инфа у них должна быть. Или этого мало?

была в субботу в налоговой
т.к. у меня поменялась прописка, мне сказали нужно прикрепиться к новой налоговой, написала заявление прикрепят в течении 7 дней
думаю после этого прикрепления все налоги автоматически начнут приходить на новый адрес
(12-02-2015, 11:36)Yuliya Писал(а): [ -> ]была в субботу в налоговой
т.к. у меня поменялась прописка, мне сказали нужно прикрепиться к новой налоговой, написала заявление прикрепят в течении 7 дней
думаю после этого прикрепления все налоги автоматически начнут приходить на новый адрес

Да, после прописки надо получать ИНН в химкинской налоговой. Потом автоматом будут приходить все налоги, боюсь что до почтового ящика не дойдут.
(08-02-2015, 15:27)Djestis Писал(а): [ -> ]Ой, а скажите тогда, если в свидетельстве прописано: общая совместная собственность, это не влияет на вычет? По-прежнему и я и муж - оба можем подавать?

Вычитала, что разница есть. Или это только до 2014 года разница есть?

Если общая совместная, то можно как двоим подать, так и одному на вычет...А второй потом получит..У меня , например, у мужа белая з\п, а у меня черная...Муж пойдет и подаст на себя! Налоговая может потребовать письмо о распределении вычета, например 50 на 50, или 100 на 0...Я подам потом...и буду получать 13 лет свои копеечки!!!Big Grin
(12-02-2015, 8:39)ККатерина Писал(а): [ -> ]И я поздравляю! :-)
Соседи, а что дальше? Как-то мелькала новость, что нужно самому известить налоговую об имуществе на каком-то спец.бланке и далее платить налог на имущество... кто знает подробнее, проконсультируйте, пожалуйста.

Это если нет извещения (квитков) от налоговой, то вы должны их известить сами о своем недвижимом имуществе.За это есть наказание, какое точно не знаю.