Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Маруська, Мы начали одновременно с известием, что УГ будет сам кв в нашем доме на учёт ставить. В итоге, УГ так и тянет, а у нас пол дела сделано). Сначала обратились в Орловское отделение бти на Поклонной, и через месяц был готов тех план и тех паспорт. Заплатили около 7000-7500 (точно не помню). Затем в кадастровую палату отдали тех план ля получения тех паспорта. Должен был быть готов через 18 дней, но через 17 дней нам вернули документы на доработку, типа кое-что нужно поправить на диске с тех планом. Метнулись опять на Поклонную в бти, за пол часа инфо на диске поправили и опять завезли его в кадастровую палату.Через 10 дней забрали готовый кадастровый паспорт. Теперь ждём оценку, дальше в банк за закладной.
Добавлено:
Маруська, для начала узнайте в ОКС в каком бит делали замеры по вашему дому, тех план лучше заказывать в нем же. Тогда не нужно заново замер кв делать. Я так поняла, по крайней мере.
Добавлено:
Опечатка получилась с названием паспорта: Затем в кадастровую палату отдали тех план для получения кадастрового паспорта
Новая жительница, Спасибо большое за развернутый ответ! Будем действовать)) А то они тяяяянут-тяяяянут...как дед с репкой...Smile
Добавлено:
Liluelle, Надеемся, но все равно, кажется, что на долго у них все там...
В кадастровой палате, по ходу, всех гоняют по два круга. Сегодня вот опять принёс им диск. Посмотрим, что там будет. Ошибка была в том, что инженер БТИ на Поклонной в XML-файле неправильно указал номер родительского объекта. Т.к. дом на кадастровый учёт не поставлен, надо было проставлять кадастровый номер кадастрового квартала, а сотрудники проставили инвентарный номер дома. Так мне сказали на консультации в кадастровой палате по МО на Агрохимиков, 6а.

По закону можно и инвентарный номер проставить, а можно даже вообще ничего не указывать, но тогда файл формально-логический контроль не проходит. Но у КП своё мнение на этот счёт, и почему-то сотрудники БТИ об этом не в курсе, более того их требования постоянно меняются.
Маруська, все всякого сомнения.
Маруська, Не за что:-). Надеюсь, скоро все будем собственниками)
По почтовому адресу Набережный проезд, д.12,кто-нибудь относил уже оригиналы решения о присвоение почтового адреса и ввод в эксплуатацию для оформления собственности.Где эту информацию можно уточнить. Хочу 19 мая отнести документы на оформление собственности.
А сколько по времени примерно занимает процесс от приемки квартиры до получения права собственности?Менеджер в КС сказала,что примерно полгода,а как на практике?
У меня в подписи наши сроки описаны...
Ого, как долго!
Нам долго получали почтовый адрес на наш дом и с БТИ попал на новогодние - только с БТИ получилось более 100 дней...