Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
irinkamn, а уменьшить файл в акроботе не пробовали?
Он с ЭЦП.
Просто чУдно - одна госконтора делает электронный архив для другой госконторы, с определенными требованиями по размеру передаваемых файлов. И нате нам с кисточкой.

Еще не могу понять - зачем нужен этот техплан. Ранее получила техпаспорт, есть также техпаспорт на дом, с поэтажным планом (есть в ОКС). Не увидела в техплане ровным счетом ничего нового, чего бы не было в техпаспорте за 1000 р. и техпаспорте от застройщика на дом. Почему нельзя было поставить на кад.учет квартиру по техпаспорту? Загадки, загадки Smile
Отличная новость - утром позвонила в БТИ, мне переделали электронный архив, уменьшив его до требуемого размера, вот жду на эл.почту. Есть надежда, что теперь будут уже знать о таком ограничении и сразу делать техпланы не больше 10МБ.
(11-02-2014, 8:33)irinkamn Писал(а): [ -> ]Отличная новость - утром позвонила в БТИ, мне переделали электронный архив, уменьшив его до требуемого размера, вот жду на эл.почту. Есть надежда, что теперь будут уже знать о таком ограничении и сразу делать техпланы не больше 10МБ.

Ирина, добрый день!
А Вы получили техплан в БТИ не дожидаясь когда УГ поставит дом на кадучет, без номера кадастрового на дом?
Правильно я поняла?
Да, правильно.
(11-02-2014, 8:42)irinkamn Писал(а): [ -> ]Да, правильно.

в каком БТИ Вы делали техплан и сколько это там стоит?
Кто сам заполнял декларацию, в пункте 1: как правильно написать адрес: муниципальное образование (Московская область-?). и населенный пункт(г.о. Химки квартал Клязьма-Старбеево -?),
в пункте 4: количество этажей-сколько в самом доме или сколько этажей имеет сама квартира
в пункте 7:правоустанавливающие документы-какие документы нужно указать(ДДУ или акт приема передачи или оба).
(11-02-2014, 10:19)ivanovna Писал(а): [ -> ]
в каком БТИ Вы делали техплан и сколько это там стоит?
Орловское отделение БТИ по МО, на Поклонной, 11а
5700 р. техплан + 2000 декларация, 30 дней

(11-02-2014, 11:51)Margo7503 Писал(а): [ -> ]Кто сам заполнял декларацию, в пункте 1: как правильно написать адрес: муниципальное образование (Московская область-?). и населенный пункт(г.о. Химки квартал Клязьма-Старбеево -?),
в пункте 4: количество этажей-сколько в самом доме или сколько этажей имеет сама квартира
в пункте 7:правоустанавливающие документы-какие документы нужно указать(ДДУ или акт приема передачи или оба).
Субъект - Московская область
насел.пункт - город Химки
В пункте "Иное" заполняют полный почтовый адрес, без индекса.
п.2 - галки ставите только "жилое" и "квартира", остальное прочерки.
п.4 - указываете общую площадь, этаж, в остальных прочерки (т.к. мы не здание, а квартиру ставим на кад.учет)
п.7 - ДДУ и Акт
Везде, где не заполняете, ставьте прочерки.
Irinkamn, спасибо большое Вам за ответ.
Там ещё стоит вопрос про стены здания-писать смешанные, кирпичные или не надо заполнять эти сведения-ставить прочерк.
Не заполнять, ставить прочерки, я специально про это написала, где про п.4.
А, еще, где про правоприемника - пишите себя (того из собственников, кто подает заявку на техплан). Если совместная собственность, все равно указываете одного, кто из вас занимается техпланом и кадастровым учетом.