Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(31-01-2014, 8:29)Pavel M Писал(а): [ -> ]Что-то я запутался, а кто тогда делал БТИ для 20 домов, т.е. если я поеду на Поклонку, то мне все равно выезд замерщика понадобится?

Причем тут замерщик. Все дело в поэтажном плане, без него не сделать тех план. Кто мерил, он у него есть! А другое БТИ должно его откуда то взять. Сперва тех план, потом кадастровый паспорт.
(29-01-2014, 17:18)irinkamn Писал(а): [ -> ]8-495-651-65-72
Спасибо! Позвонил - сказали, ждут! Blush
(31-01-2014, 15:50)bort Писал(а): [ -> ]Причем тут замерщик. Все дело в поэтажном плане, без него не сделать тех план. Кто мерил, он у него есть! А другое БТИ должно его откуда то взять. Сперва тех план, потом кадастровый паспорт.
подал сегодня доки на оформление технического плана(остальное не надо если не по ипотеке) для оформления кадастрового учета квартиры. стоило это 6150 с комиссией банке. подавал на ул. лавочкина дом 13 корп 6, филиал бти который был на юбилейной.Декларацию на объект недвижимости заполнял на месте. очередь днем один человек.
Короче у нас по этой теме бардак, кто то куда то и за сколь ко то.

[quote='Бармалей' pid='104491' dateline='1391158425']
Кадастровый план на дом нужен в БТИ для получения тех.плана на квартиру?
[/quote
нужен на твой этаж схема и данные по таблице с размерами квартиры и первые титульные листы от дома, все это дают в копиях в клиентском сервисе когда акт приема передачи квартиры подписываешь.
Жуть жуткая! Постояно и поочередно читаем эту тему и все больше запутываемся в том, кто и почему что-то получал, а другим это не нужно, и суммы меняются, и адреса меняются, еще взятки какие-то...
(04-02-2014, 21:10)Андрей_и_Катя Писал(а): [ -> ]Жуть жуткая! Постояно и поочередно читаем эту тему и все больше запутываемся в том, кто и почему что-то получал, а другим это не нужно, и суммы меняются, и адреса меняются, еще взятки какие-то...

БТИ делает техплан и техпаспорт, в каждом БТИ свои расценки и свои взгляды на выезд замерщика (думаю в идеале должен быть, звонить об этом не надо).А также оказывает услугу за деньги около 2300р за кадастр паспорт. От количества услуг-цена вопроса. В поэтажном плане все этажи вашего дома,кто первый в БТИ его принес тот дал инфу для всех квартир. БТИ-Кадастр палата-Рег палата.НЕ ПРОВЕРЕННО, но цены-сроки хороши http://deppot.biz/services/1150430?_open...9637916931
bort, спасибо! Теперь все становится на свои места.
Тема уже избита, но поскольку у самих ясности после ознакомления с веткой форума не прибавилось хотелось дополнить и обобщить все выше сказанное по оформлении в собственность... Расписать по порядку
1. БТИ. Были на Энгельса, 2, зачем - не знаю...
Лично в нашем случае здесь оформляем тех. план и тех. паспорт. Оговорюсь сразу, что тем у кого квартира не по ипотеке тех. паспорт по сути не нужен, если квартира продаваться не будет. Особенно, если перепланировку делать собрались. Нам он нужен будет для решения вопроса с банком... Обращаться можно в любое БТИ по МО - нет привязки к тому БТИ, которое замеры помещений делало. На сайте Росреестра есть реестр кадастровых инженеров и к любому обратиться можно за оформлением тех. плана. Тут встает вопрос повторных замеров, конечно, но живем мы все-таки в России. Отказать БТИ может только "на основании собственного желания", если у них не хватает сведений от застройщика, то Вы сами можете их предоставить и они обязаны принять. Для себя выбрали оптимальный вариант - обращение в Московский областной филиал МР БТИ, поскольку они замеры делали и в Москве находятся. Просто нет уже времени над другими вариантами работать. Небольшой совет всем - узнавайте за что Вы платите, если
2. Росреестр (кадастровый учет). Были в МФЦ на Юбилейном, 67Б.
Сразу же обозначу момент. Уже неоднократно на форуме поднимался и вариаций ответов масса. Многоквартирный дом ставит на кадастровый учет застройщик, НО каждую квартиру в отдельности - собственник. Постановка дома на кадастровый учет НЕ означает постановку квартиры на учет! И вещи это на данный момент не взаимосвязанные, но параллельно идущие. По 250-ФЗ ждать застройщика теперь не нужно и можно на кадастровый учет квартиру ставить раньше, чем дом. Срок исполнения - 18 календарных дней.
Что иметь:
- Себя с паспортом
- Тех. план на диске
3. Банк
Здесь каждый сам со своим банком решает.
4. Росреестр (регистрация права). Были на Московской, 16.
Для ипотечников срок регистрации - 5 дней. Переспросили 3 раза. Изначально назвали 18 календарных дней. Законодательное подтверждение этому пока не найдено...
Что иметь:
- Себя с паспортом
- ДДУ
- 2 акта
- ГП
Это в обязательном порядке. Поскольку кадастровый паспорт будет на руках уже, то и его. А так это не обязательно! Они сами все сведения получат - межведомственное взаимодействие никто не отменял.

Жути нет никакой. Все на удивление понятно. Проблемы всего 2 - очереди и поведение людей в них же. Мало кто обращает внимания на информационные доски или же ищет информацию в Интернете. По умолчанию предполагаю, что московском регионе людей без выхода в сеть - абсолютное меньшинство. Половина людей во всех учреждениях сами не понимают, что им тут нужно и зачем стоят. Время отнимается у тех, кто ожидает получения услуги.
хмм, а если не ипотека, то сразу в росреестр? А после получения о собственности обращаюсь в БТИ за оформлением перепланировки? (т.е. выезд замерщика, техплан, а потом с этим кадастровую палату, потом в Регпалату?)
Я не очень поняла, почему не обязателен техплан и кадастр не для ипотечников. Ведь поставить на кадастровый учет квартиру нужно, а для этого нужен тех план. Поясните, пожалуйста.

deadtruck

100500 раз уже писали и давали ссылку на сайт росреестра где зеленым по синему написао: если у вас требуют кадастровый план бла бла бла тру ля ля жаловаться туда то ибо отменили.
(05-02-2014, 6:09)Ringlet Писал(а): [ -> ]хмм, а если не ипотека, то сразу в росреестр? А после получения о собственности обращаюсь в БТИ за оформлением перепланировки? (т.е. выезд замерщика, техплан, а потом с этим кадастровую палату, потом в Регпалату?)
Я не очень поняла, почему не обязателен техплан и кадастр не для ипотечников. Ведь поставить на кадастровый учет квартиру нужно, а для этого нужен тех план. Поясните, пожалуйста.

Прочитайте еще раз, пожалуйста, внимательно мое сообщение. Речь шла о том, что не нужно тех.паспорт и для тех. кто покупал НЕ по ипотеке. Ипотечники же без тех. паспорта не смогут оформить закладную и оценку сделать. Про тех.план речи не было. Он нужен для постановки квартиры на кадастровый учет.

После оформления собственность перепланировку начинать с похода в АПУ (Кирова, 30). Есть ветка соответствующая, где irinkamn расписала все подробнейше.

(05-02-2014, 8:14)deadtruck Писал(а): [ -> ]100500 раз уже писали и давали ссылку на сайт росреестра где зеленым по синему написао: если у вас требуют кадастровый план бла бла бла тру ля ля жаловаться туда то ибо отменили.

Да не отменили, а предоставление не обязательно! Разные вещи... И в чем и где может быть проблема - не знаю. На Московской, 16 это подтвердили. Нам принципиально сейчас срок уменьшить получения права. Не ждем получения кадастровый паспорт, а подаем практически параллельно. С выдержкой небольшой, чтобы успели запись с кадастр внести...