Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(15-09-2014, 12:15)Yuliya Писал(а): [ -> ]Может кому будет полезно
Была вчера в ОКС, менеджер Анастасия озвучила следующую информацию, дома 21 корпус 2 и 3 будут поставлены на кадастровый учет до 31 октября, а мой дом 21 корп. 1 аж не раньше января, причина - наличие подземной автостоянки. На нее, как и на квартиры, оформляются паспорта и это дольше по времени. Так же сказала, что дом 17, не запомнила к сожалению корпус, не может получить собственность уже 1,5 года из-за парковки, всё время вносят поправки в документы, рекомендовала оформляться самой, это быстрее и по закону имеем на это право. Точность сроков гарантирвать не может, на прямой вопрос поданы ли документы в КП прямо да не ответила
Поэтому приняла решение действовать самой, пока есть оценка. Сделала сегодня в сбере закладную, работают по редварительной записи по звонку, за 40минут выдали 2 закладные и на почтовый и на строительный адрес, какая пригодится не знаю
Всем спасибо большущие за советы, без ветки форума не разобралась бы, в банке и в ОКС ну очень мутно объясняют, потому что фактически заинтересованных лиц уже нет, это не покупка за миллионы

Спасибо за информацию, мы как раз дом 21/1 Tears
(15-09-2014, 13:55)Софья Писал(а): [ -> ]Спасибо за информацию, мы как раз дом 21/1 Tears

Соседи значит Rolleyes
В БТИ по телефону твердят, что техпаспорт не выдадут, поеду завтра или в среду на поклонную, попытаю удачу, но знакомый риелтор рекомендовал собраться соседями человек по 10-15 и навестить БТИ, говорит по-любому не откажутBig Grin
Зашла сегодня в КС - по 18-му дому снова приостановка кадастровой регистрации. новую информацию ждать с 06.10 (+10 дней на доставку документов в ГН)
Только что в окс слышал такое же про 4к2
Звонила насчет кадастр.паспорта д4к1, сказали , что после 6октября звонить
Была сегодня в бти на Поклонной 11, не принимают они документы на техплан ни в какую
Возле окошка висит распечатка с фз 250, а рядом бумага из КП о приостановке там много пунктов об ошибках на диске и последний пунк, что дом не поставлен на кадастровый учет
Написала заявление с просьбой выдать письменный отказ в получении техплана
Поговорила с зам. начальника, он сказал что КП приостанавливает все квартиры без постановки дома на кадастровый учет, возразила, что с КП буду уже дальше сама разбираться, он ответил, на устранение ошибки кадастровому инженеру дается 3 месяца, если не устранена он получает некое предупреждение и 10 таких предупреждений и он лишается лицензии. В общем, чтобы не портить себе репутацию они не делают техпланы без постановки на учет дома, моя расписка об отсутсвии претензий в случае приостановки тоже не помогла. Начальник добавил, что не проблема сделать техплан, но КП не поставит на учет одну квартиру, как-то круг замкнулся у меня
Позвонила в КП на горячую линии, там сказали можно обратиться к любому кадастровому инженеру, не обязательно в бти, и приносить документы они оформляют квартиры без дома
Теперь вообще не понятно как бытьHuh
оформляют или не оформляют,не хотелось бы заплатить за техплан, заплатить дорого судя по всему, а в итоге ждать застройщика
Съездите в Одинцово в кадастровую палату в четверг (Агрохимиков, 6а вроде) , там юристы ведут прием по вопросам приостановки. Можно с ними это проговорить, все-таки это они делают КП. Когда мы получали КП на квартиру, у них как раз инструкция начала работать по постановке квартир без дома на кад.учет. Ну и в Росреестр можно накатать за отказ кад.инженеров БТИ выдавать техплан в нарушение 250 фз.
(15-09-2014, 18:46)ККатерина Писал(а): [ -> ]Зашла сегодня в КС - по 18-му дому снова приостановка кадастровой регистрации. новую информацию ждать с 06.10 (+10 дней на доставку документов в ГН)

мы уже даже и не ждем, если честно. Когда будет, тогда и будет. Эти сказочницы из ОКС уже не знают, какие сроки придумать.
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>Точно сказочницы! всё пытаюсь добиться у них контакты ответственного лица за постановку на кадастровый учет, кто-то же в это конторе отвечает за этот вопрос, подает доки, исправляет ошибки, он должен знать даты, когда подал, когда будет готово
Больше всего изумляет, что менеджеры говорят "получение кадастрого паспорта не регламентированно по срокам, как КП соизволит так и поставят на учет", точно так же они говорили о почтовом адресе, там администрация химок была во всем виновата, кто угодно только не УГ
Скажите, а 18 и 4-ые дома долго уже ждут постановки на учет от застройщика?почему сразу сами решили не делать документы, ведь чуть раньше процедура была проще?
я слышала, что в верхушке, там где кадастровые паспорта оформляют, сейчас какой-то завал и просто нереально все во время сделать, поэтому решила не париться, и подождать, у меня не горит...
а про сказки - девчонки тоже наверное уже не знают что говорить, они же тоже исполнители, от них не многое зависит...