Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Mr. by, да, такой наброс был. Интересно, когда. Раньше они озвучивали срок "конец апреля". С учетом того, что документы готовятся 18 рабочих дней, логично предположить, что документы еще не подали. Зная расторопность УГ в подобных вопросах, думаю, ждать мы будем долго.
А "начало мая" = "ну так праздники же, так что конец мая..." Дежа вю.
Liluelle, говорят, что переделывают и сразу подают. надеемся на июнь
Mr. by, ну вот о том-то и речь, что документы еще не поданы, значит точного срока готовности нет. Мне, конечно, тоже хочется верить в лучшее Smile Кстати, тот факт, что у Урбана не получилось обойти закон чтобы не ставить на учет квартиры - меня лично очень порадовал. Даже не с той точки зрения, что нам меньше проблем, а с той, что обойти закон не получилось))
Взято с форума ЖК "Новосходненский"

Автономное учреждение «МФЦ городского округа Химки» с 18 марта 2014 г. начинает прием документов Росреестра. Теперь все физические и юридические лица смогут получить определенный список услуг регистрационной и кадастровой палат в «МФЦ городского округа Химки».

А именно:
- Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
- Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
- Государственный кадастровый учет недвижимого имущества.
- Предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости.
- Прием заявлений и документов на продажу земельных участков, находящихся в собственности Московской области, на которых расположены здания, строения, сооружения.
- Прием заявлений и документов на передачу в аренду имущества, находящегося в собственности Московской области.


-----------------------

Адрес и телефоны МФЦ
ну Новосход же раньше закона сдали, у них другая процедура
Сегодня, 18 марта, еще пока ничего у них не работает, сидела 2 часа в кадастре, про МФЦ никто ничего не "гугу", хотя это и соседняя дверь. Но если так сделают, это сильно поможет.
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто уже получил кадастровый номер на свою квартиру. Напишите пожалуйста как он выглядит. Просто мне мой посредник сказал, что поставил квартиру на кадастровый учёт, но вот номер какой то странный. Хочу сравнить с теми у кого он уже есть. Если можно в личном сообщении. Заранее благодарен.
(25-01-2012, 9:54)Татьяна Писал(а): [ -> ]нам...опять же если ссылаться на менеджеров... сказали после сдачи квартиры, 3-4 месяца, опять же если с помощью их людей(которые регистрировали ДДУ) это будет быстрее, чем самим это всё оформлять...

Согласна полностью!
Вчера подали документы на техплан в Химках на Энгельса. Сразу оплатили в терминале 9 200 руб. (терминал сдачу не выдает, поэтому если не планируете пополнять мобильный на сдачу, то берите размен). Вместе с оплатой заняло 20 минут, но я приехала после 17:00, очереди не было.

В пятницу приедет специалист на замеры, через месяц после этого обещают отдать документы. С ними сразу собираюсь в МФЦ городского округа Химки, вместо поездки в Росреестр. Надеюсь, к тому моменту они уже начнут делать то, что заявлено http://admhimki.ru/news/s-18-marta-v-mno...estra.html

Пока не очень понятно за что платить застройщику или кому-то еще 30 000 руб.+, если можно сделать самому за 15 000 руб. в две-три поездки. Но, возможно, я еще не все грабли себе представляю :-)