Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Да, задача найти свой номер была интересным квестом =)
доброго времени суток!
не могу не поделиться хорошей новостью: Собсвенность оформлена! ура!
на оценку ушла неделя, на регистрацию собственности ушло 2 недели (я знаю про 5 дней и все такое про ипотеку, по факту 14 дней ровно!)
в очередной раз СПАСИБО форумчанам за информационную поддержку ,
нашел тему, прочитал, собрал доки, подсуетился с коллективным заказом оценщика,
в МФЦ Химки без записи приехал. минут 30 в электронной очереди и еще около 1 часа на сдаче документов. все.
ожидание в 2 недели (проверять статус на сайте Росреестра и сайте МФЦ Химки)
получение минут 20. все.
dvch, мои поздравления, за 2 недели,это вы быстро справились, я 4 недели все делала Smile))
Всем доброго вечера! В собственность квартиру оформили, а еще какие то документы нужно оформлять? Подскажите кто знает?спс
(29-10-2015, 23:28)dvch Писал(а): [ -> ]Собственность оформлена! ура!
(проверять статус на сайте Росреестра и сайте МФЦ Химки)
Поздравляю!
Подскажите, Вы отдавали техпаспорт на квартиру?
Как отслеживали статус? На сайте МФЦ в разделе готовые документы или как-то еще? Где на сайте Росреестр?
Документы я сдал, срок подошел по расписке, статус не нашел как проверить - только в разделе "документы к выдаче".
Привет. Тех паспорт не сдавал, им нужен кадастровый номер квартиры. Отслеживать можно и на сайте Росреестра по номеру расписки , можно позвонить , мне делали 2 недели , плюс неделя а дате готовности на расписке.
Удачи!
А у меня принимали документы какие-то странные девочки, как в первый раз. Сначала долго не могли разобраться должна ли я присутствовать при заверении закладной. Потом решили что кадастровый номер квартиры им не нужен, еле уговорила их его тоже прикрепить к моим документам) Сканы мои не понравились, всё пересканировали сами)). 17 числа надеюсь получить собственность если они там ничего не напутали)))
Да, в МФЦ они такие, им что даешь, то они и берут. Просто передаточное звено
Добрый день,
подскажите пожалуйста, что нужно сделать для оформления ипотечной квартиры в собственность?
Заранее большое спасибо!

П.С.: предпологаю, что писали об этом ранее, но хотелось бы все собрать в едино
shogik, уже собрано FAQ