Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Поздравляю. А в Росреестр надо заранее записываться на это мероприятие? Или в свободной форме? Подозреваю, что банк за выезд своего специалиста еще деньги берет?
Как в общем эта процедура проходит?
Мне в ВТБ просто выдали справку. За деньги, естественно )))
(12-08-2014, 17:28)deklar Писал(а): [ -> ]Ваш вопрос не очень понятен
закладная - это уже ОФОРМЛЕННЫЙ документ о собственности на квартиру
Точно? Закладная в списке документов, которые нужно предоставить в росреестр для регистрации права собственности.

Вот такое определение тырнет дает: Закладная – это ценная бумага, обеспеченная ипотекой. Это – документ, в котором прописываются все основные условия кредитного договора, а также основные параметры имущества, которое передается в залог и оставлено также место для передаточных записей.
(13-08-2014, 8:36)deklar Писал(а): [ -> ]ПТС остается в банке

у меня на руках
(12-08-2014, 17:28)deklar Писал(а): [ -> ]Ваш вопрос не очень понятен
закладная - это уже ОФОРМЛЕННЫЙ документ о собственности на квартиру

расплатились по ипотеке и сняли обременение ДО оформления собственности, правильно?
соответственно в базе данных "Росреестра" по Вашей квартире будет изменена фраза с "Залог по ипотеке" на "Участие в сделке"

Но ведь все списки документов для оформления собственности в этой теме говорят о необходимости закладной...

Например, вот:
(17-04-2014, 15:47)Летчик Иван Федоров Писал(а): [ -> ]1. Собрать все документы для подачи в рег. палату:
- Кадастровый паспорт
- нотариальное согласие супруги/а о оформлении собственности на супруга/у (если в браке)
- ДДУ
- Акт приема-передачи
- Выписка из домовой книги (о прописанных)
- Закладная
- Кредитный договор
- Доверенность от банка на сотрудника, который будет подписывать закладную (выдают вместе с закладной в банке)
- Отчет об оценке
- Квитанция об оплаты госпошлины.
Ко всем документам лучше сделать копии. Копию всего отчета об оценке не нужно делать достаточно листа где финальные цифры, по-моему это вторая или третья страница (цветная).
2. подаете документы в МВФ на Юбилейном.
3. Свидетельство оформляется 5 рабочих дней + 2 дня на пересылку МФЦ - рег. палата - МФЦ.

Так как быть, соседи, может кто-то уже сталкивался?

Спасибо.
diman , если ипотека закрыта, то закладной не нужно.
Просто снимаете обременение с ДДУ (если еще не снято) и подаете документы на собственность (ДДУ, два акта, кадастровый номер квартиры и паспорт).
Заявления на снятие обременения (нужен еще представитель банка) и регистрацию права собственности можно подать одновременно
Oxana, спасибо, все понятно.
Соседи, мне в МФЦ на расписке в принятии документов написали телефон РП, по которому я могу узнать о судьбе своих документов. Но телефон как будто неверный - даже без гудков слетает. Давайте сверимся? - 8 495 572 64 14 - такой?
Да, такой. Ещё есть 84986904371.
По какому-то из них вообще не берут, а на второй надо долго прозваниваться, пока возьмут (он в МФЦ). И там ещё удивлялись, откуда я этот номер знаю.
А, всё ок! Мне провели регистрацию!!! ааааааааа!!!!! Smile
Поздравляю!