Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Друзья, а чтобы снять обременение с квартиры, что мне нужно, кроме погашенной закладной и справки, что я никому ничего не должен?
Сегодня я забрал свидетельство о собственности в МФЦ, потратил 15 минут. УРА!!!
не подскажите сколько действует закладная, в ней написано срок действия 10 дней, уже 10 прошло,а до МФЦ так и не получилось доехать. Если я купила квартиру будучи не в браке, а в собственность вступаю уже замужем, нужно ли какое нотариальное заверение?
В смысле 10 дней? Huh
Я все сделала еще когда квартиру получила. Там даже у домов адреса еще не было.
А собственность еще не оформляла
Yakko, для снятия обременения нужно с представителем банка подать заявление о снятии обременения.
Справки о погашении у меня даже смотреть не стали.
Соседи, добрый день. Прочитала с карандашом все 130 страниц темы на одном дыхании прям как художественную литературу
В принципе вся последовательность ясна, но хотела бы спросить совета
Дом второй очереди 21 корп. 1, почтовый адрес присвоен 22.08.2014
Я не дожидаясь адреса видимо сглупила и сделала оценку. Оценку сделали на строительный адрес дома, читая тему поняла, что должна быть на почтовый адрес. так ли это?
в банке готовы выдать закладную по оценки со строительным адресом, но я переживаю, что в РП такую оценку не примут, как думаете?и для РП срок действия оценки тоже 6 месяцев как для банка?
В оценочной компании сначала попросили 1500р за внесение изменений в отчет, потом 3000р за новый выезд, т.к. прошло 3 месяца, потом перезвонили сказали выезд нужен не потому что 3 месяца прошло, а потому что постановление о присвоении адреса датировано позже, чем отчет об оценки, но в квартире уже сделан ремонт и отчет видимо надо переделывать весь
еще, как уже писали, по телефону в БТИ на поклонной говорят, что техпаспорта на квартиры не будут выдавать без КП, мол потом приостановка по этим делам и отказ через 3 месяца, сказали ждите КП от застройщика Sad
Но судя по ожиданиям первой очереди постановка на кадастровый учет может занять и больше полугода?
В моем кредитном договоре написано, что до 20 апреля 2015, я обязана предоставть бумагу о праве собственности в банк, т.к. пройдет 3 года с момента взятия ипотеки,если не предоставлю нужны будут бумаги от УГ
В общем не понимаю слегка как теперь быть? ждать УГ или переделывать оценку и идти воевать в БТИ, КП, РГ?
Ждать не хочется, потому как не пойму на долго ли растянется ожидание, идти по инстанциям не понятно будет ли результат за потраченные время и деньги
Добавлено:
(08-09-2014, 9:35)Natat39 Писал(а): [ -> ]В смысле 10 дней? Huh
Я все сделала еще когда квартиру получила. Там даже у домов адреса еще не было.
А собственность еще не оформляла

Как сказал специалист сбербанка у закладной действительно срок 10 дней, но в РП на срок никто не смотрит, а если сделают замечание приезжайте, перепечатаю с новой датой
Yuliya, а в банке закладную по почтовому адресу не могут сделать, указав в ней и строительный также? Приложите к закладной копию решения о присвоении адреса.
И тогда оценку можно не переделывать.
С КП и нашим УГ - как повезет. Может, как для 2 и 4 домов, сделают быстро. А может, год будут мурыжить. Вам решать - ждать и верить или самой делать.
БТИ на Поклонной "пробивается" легко - пишете расписку, что претензий в случае приостановки в связи с тем, что дом не поставлен на КП, не имеете. Я писала.
Привет всем!
Мой опыт.
Вчера заказывал через сайт росреестра кадастровый паспорт, но свербило и не дождавшись КП подался сегодня утром (в 9-30 приехал, в 11-30 уехал).
Спасибо diprok за помощь с кадастровым номером, именно он (КН), а не сам КП (что бумажная, что электронная версии) им нужен. Чтобы убедить, что я его взял не с потолка, просто протиснул в окошко планшет с открытой страницей на сайте росреестра с инфо по моей квартире, где кадастровый номер и адрес. Номер тут же был перебит специалистом в форму для создания заявления.
Остальные доки (последний раз страниц 10 назад писали, можно и напомнить):
1. Доверенность от жены на совершение подобных операций Smile
2. Паспорт (копии страниц у меня были, но они могут и сами снять)
3. ДДУ (оригинал)
4. Акты приема-передачи - 2 шт
5. Кредитный договор (копию тоже взяли)
6. Закладная - оригинал и копия
7. Доверенность (банковская)
8. Оценочный альбом (он был кастрирован сбербанком - из ста с лишним страниц там осталось 20-30, не больше)

Вроде всё. Думаю, вопрос закрою через неделю.

Yuliya, оценочный альбом был сделан на строительный адрес. Закладную делал в мае, приносил копию решения о присвоении почтового адреса, и она была уже сделана с почтовым.
Да, в закладной написано про 10 дней, но в сбере специалист дала понять, что это чистая формальность. Со всеми задержками они хорошо знакомы.
ФИЗИК, спасибо, что поделились опытом. Тоже возникала мысль, что кадастровый паспорт не нужен ни в каком виде, если известен номер и объект есть на сайте Росреестра (спасибо diprok). Сейчас все электронные базы должны быть доступны гос.службам. Распечатала принт скрин с сайта Росреестра с КН и своим адресом, буду так подаваться. Тех.план БТИ выдали в клиентской службе УГ.
Может кому будет полезно
Была вчера в ОКС, менеджер Анастасия озвучила следующую информацию, дома 21 корпус 2 и 3 будут поставлены на кадастровый учет до 31 октября, а мой дом 21 корп. 1 аж не раньше января, причина - наличие подземной автостоянки. На нее, как и на квартиры, оформляются паспорта и это дольше по времени. Так же сказала, что дом 17, не запомнила к сожалению корпус, не может получить собственность уже 1,5 года из-за парковки, всё время вносят поправки в документы, рекомендовала оформляться самой, это быстрее и по закону имеем на это право. Точность сроков гарантирвать не может, на прямой вопрос поданы ли документы в КП прямо да не ответила
Поэтому приняла решение действовать самой, пока есть оценка. Сделала сегодня в сбере закладную, работают по редварительной записи по звонку, за 40минут выдали 2 закладные и на почтовый и на строительный адрес, какая пригодится не знаю
Всем спасибо большущие за советы, без ветки форума не разобралась бы, в банке и в ОКС ну очень мутно объясняют, потому что фактически заинтересованных лиц уже нет, это не покупка за миллионы