Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(21-07-2014, 14:10)Андрей_и_Катя Писал(а): [ -> ]Соседи, оформлял ли кто-то собственность силами застройщика, мы имеем ввиду услугу, которую УГ предлагает за 30к руб. Поделитесь, пожалуйста, насколько быстро застройщик осуществляет оформление, есть ли какие-то "подводные камни" при покупке такой услуги?

Договор составлен таким образом, что после его подписания по неустойке по передаче квартиры требования прекращаются. Читайте внимательно договор.
(21-07-2014, 21:25)ККатерина Писал(а): [ -> ]Amina, поделитесь потом, пожалуйста - высылают?

Высылают, НО, мне прислали:

КП на дом
КП на квартиру, но квартира нарисована на поэтажном плане

по этому номеру я запросил оригинал КП и на нем квартира была уже отдельная, квадратненькая такая )

P.S. Сегодня поеду забирать Свидетельство )
Получила отчет оценщика и закладную из сбера. Смотрю отчет - оценщик отметил наличие перепланировки и указал, что ее согласование невозможно с бти, необходимо всё вернуть взад. В сбере мне на это ничего не сказали, а вот что будет в росреестре? Кто-нибудь с этим сталкивался?
Yakko, поздравляю! Сколько в итоге вся процедура заняла?
ККатерина, последовала совету Yakko, позвонила вчера в КС и в ультимативной форме попросила все-таки выслать мне копию кадастрового паспорта на квартиру.
В тот же день, в 18 вечера, паспорт на квартиру был у меня! Smile
Единственное, просила еще выслать паспорт на кладовку, пообещали сегодня дослать в течение дня.
Игорь, не поняла - оригинал КП квартиры заказал у кого? В кс или в росреестре?
Amina,

Так их ))
Добавлено:
ККатерина,

Заказал оригинал КП у какой-то помойки Москадастр, у меня времени не было ездить
Добавлено:
DM76,

Это смотря откуда мерить ))
Yakko, от момента подачи документов )
Добавлено:
Москадастр , Москадавр ))
а пошлину можно в мфц оплатить или онлайн? где можно реквизиты взять?
(22-07-2014, 11:05)Amina Писал(а): [ -> ]ККатерина, последовала совету Yakko, позвонила вчера в КС и в ультимативной форме попросила все-таки выслать мне копию кадастрового паспорта на квартиру.
В тот же день, в 18 вечера, паспорт на квартиру был у меня! Smile
Единственное, просила еще выслать паспорт на кладовку, пообещали сегодня дослать в течение дня.
Если вышлют КП на кладовку - дайте знать. Мне сперва тоже обещали, теперь уперлись, прислали только на дом.