Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(04-02-2015, 13:55)nekrasova0605 Писал(а): [ -> ]Соседи, я не поняла ...
Дом 3 корпус 1 кадастровый паспорт готов.
Позвонила в БТИ и мне сказали, что технического плана не надо, то есть та инструкция,
что тут на сайте висит - не подходит.
Сразу в МФЦ идти с пакетом документов? Так я понимаю? и какие тогда документы нужны?
Там в инструкции про оригиналы кадастрового плана написано и какие-то отчеты об оценках.
этого нет.
Сходите в МФЦ, Вам там все скажут.
(04-02-2015, 13:58)Ex_K Писал(а): [ -> ]Инструкция в том виде котором она есть нужна только для 20-х домов.
Т.к. поставлены на кад учет только дома без квартир.

Всем остальным проще.
Берете кад паспорт на квартиру, пакет документов для оформления собственности, который указаг в последнем пункте этой инструкции и вперед!

это если кадастровый паспорт готов, а если нет, то тоже самое по инструкции
Добрый вечер! чем больше читала все здесь, тем больше не понимаю!!! Дом 21 кор. 3 ...Если поставлен на кадастровый учет, то тех.план квартиры делать не надо??? а если не поставлен , то надо??? а в 21-х домах дом будет поставлен вместе с квартирами??? это по новому положению..

Исходя из этого, я понимаю, что берем кадастровый на дом, и идем на Юбилейный??? так??
Добавлено:
(27-01-2015, 19:10)Yuliya Писал(а): [ -> ]<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>а у вас я забыла какой дом?
я брала оригинал на ввод это один документ на дома 21 все корпуса и 6 дом, и копию на адрес в отделе постановки недвижимости на кадастр
нужна ли она или нет точно не могу ответить, в оксе все говорят разные вещи, еле добилась у них этой бумаги, в мфц мне сказали не надо, я сказала что первая получаю собственность из всего дома, тогда сказали надо, но удивились что первая
копию с этого документы в мфц сделали, нужен ли им будет еще раз оригинал не могу знать, может быть позвонить спросить их
я вчера этот документ вернула в окс, может они его еще не успели в главный офис передать
пока была в оксе одна сотрудница очень заинтересовалась откуда у меня собственностьBig Grinсказала что приходят граждане и требуют кадастровые паспорта от застройщика, потому что кадастровая палата говорит услуга стоит 7000р, но если вы их заплатите это не гарантия. что паспорт всё таки оформятConfused

Извините, я не поняла, 21-3 поставлен на кадастровый учет или нет?? нужно все таки идти тех.план оформлять или нет??
Техплан делают только 20-е дома, Вам не надо
это документ из списка пошаговой инструкции "- Выписка из домовой книги (о прописанных) (оригинал), получаем в Управляющей компании".а о каких прописанных идет речь?мы же пока собственность не получим, не пропишемся))
Уже писал об этом, это документ для сделок со вторичкой.
Нам он не нужен

Админы/модераторы потрите его плз в инструкции, он когда то меня с толку сбил и остальных тоже сбивает
спасибо))
(04-02-2015, 14:50)Timon Писал(а): [ -> ]Сходите в МФЦ, Вам там все скажут.
Очень информативный ответ Big Grin
Здесь все есть подробно для обоих случаев - когда кад.план только на дом и когда на квартиру тоже есть:
http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=2516
Всем привет

Решила оформлять собственность самостоятельно следуя вашей инструкции. Позвонила в Учреждение: Государственное унитарное предприятие Орловской области "Межрегиональное бюро технической инвентаризации" Московский областной филиал, Адрес: г. Москва, ул. Поклонная, д.11, стр.1а ОНи мне ответили что пока дом не стоит на Кадастровом учёте тех план мне не выдадут. А как же тогда некоторые сделали ? Кто нибудь может мне объяснить в чём тут прикол? Спасибо!