Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
На какие дома второй очереди застройщик уже сделал кадастровые паспорта?
Добавлено:
(27-08-2014, 13:00)Mr. by Писал(а): [ -> ]ну сколько можно повторять.
Все тут

п.1 Сегодня звонили по вопросу получения технического плана на Поклонную. "Горячая" девушка сообщила по телефону, что с августа этого года технический план можно сделать только после постановки на кадастр всего здания. Им нужен кадастровый номер на здание, без него документы не примут.
текущая инструкция успела устареть?
Да врут же. Намекните им про ФЗ 250. Я тоже пробивала на свою квартиру. Они постоянно не в курсе.
только сегодня забрал тех план на свою квартиру.
20-е дома.
Подавал доки в конце июля.
предоставлял документы перечисленные в инструкции, все прокатило
(27-08-2014, 12:08)marsel Писал(а): [ -> ]knarusya, ИМХО...оформите тех план без вызова техника, получите право собственности, потом узаконите перепланировку...иначе боюсь у вас возникнут сложности при получении кадастрового паспорта (постановке на кадастровый учет). Нельзя делать перепланировку до получения права собственности.

да вот я тоже думаю не надо одно с другим путать.
Пока только оформить собственность по тем данным по которым есть информация по плану помещения в ДДУ.
А потом начнем перепланировку оформлять.
(27-08-2014, 3:50)Ex_K Писал(а): [ -> ]Соседи, приветствую.

Подскажите кто был недавно в МФЦ, там такие же очереди как и раньше ?
Ко скольки лучше приезжать чтобы успеть пройти на сдачу документов (оформление кадастрового паспорта) ?

Доброй ночи,
Я была 26го. Приехала в 16:30. Запись/ очередь не электронная, а по спискам. Передо мной было 30 человек. Я была 116-той, а на время приезда подавался 86й человек. Я подалась в 19:30.
knarusya, давай, дерзай. Держу кулачки за тип-топ твой)))
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, для оформления кадастрового паспорта кроме тех плана и паспорта РФ в МФЦ еще что-нибудь требуют ?
Спасибо !
Свидетельство получено!! все было готово в срок. Получили за 10 минут.

Ex_K, + правоустанавливающие документы на квартиру.
Dectora, спасибо !

Подал сегодня на оформление кад. паспорта, в 08:20 уже вышел оттуда. Весь процесс занял 20-25 минут.
Проверили только паспорт и забрали диск, в бумажном виде кстати им не нужны, с них сотрудница только списала данные.

Кстати насчет МФЦ.
Приехал туда в 06-45, записался 6-м.
Когда заведение открылось, всего было около 15 человек.
На подание документов на кад паспорт было только 2 челвоека, я первый.
Когда сказал сотруднице МФЦ, что приехал в 7 утра она надо мной посмеялась и сказала что смысла приезжать в такое время нет и дикие очереди у них бывают крайне редко и то в основном на регистрацию собственности.

Это к вопросу о том, что тут все писали о необходимости приезжать чуть ли не в ночь.
у меня диск отказались принимать, но благо я все распечатала, так как спросили именно распечатку.

Так что совет, кто собирает только документы. Готовьте все, что только можно как бумажном виде, так и на электронном носителе.