Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Девочки! Так я не спорю, а рассказываю свою историю Smile . Потому что сама пыталась тут добиться от уже получивших свидетельство о собственности подробного пошагового инструктажа. Те инструкции, которые висят в начале тема от админов - просто отписка (имхо). Лично мне очень помогли diprok и irinkamn (извините, если пишу ники с ошибками). Согласитесь, не каждый день ходишь подавать документыSmile Не знаю, как у кого, но у меня запросили ВСЕ перечисленные документы с копиями и еще на флешке. И для новичков, которые только будут делать, эта инфа будет нелишней, правда?! Ведь лучше принести все, чем потом бегать по нескольку раз и доносить документы. Тем более, не все могут спокойно отпроситься с работы.
Elmira, какую инструкцию от админов вы называете отпиской? Вот эту? http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=2516 На мой взгляд, она более чем подробна. В ее составлении участвовали многие люди, уже прошедшие через соответствующие процессы. И по оформлению собственности она соответствует действительности.
По документам мы выбрали такую тактику: принесли с собой ВСЮ папку с документами по квартире (для всех документов там же в файлах лежат копии). Чтобы если потребуется какой-то документ - тут же его вынуть и предоставить.
Флешку никто не запрашивал. Судя по сообщениям на форуме, требование флешки зависит от исполнителя в МФЦ - кто-то не ленится сам сканировать документы, а кто-то просит флешку (хотя не имеет права не принять без нее!!!)
irinkamn, да, ее. Извините, если обидела вас лично. Просто, кто-то воспринимает все на лету, а есть люди, такие как я, которым нужно более подробно все рассказатьSmile Это как в вязании, из одной петли сделать триSmile Моя подруга не видела в этом ничего сложного, а мне надо было показать наглядно. И на деле действительно получилось, что действительно все просто. Поэтому и написала сегодня все свои похождения как есть. И обижаться здесь не на что.
Добавлено:
(17-04-2015, 18:12)Ellena Писал(а): [ -> ]Elmira, я ставилась на учёт не в МФЦ, а в Кадастровой палате. На первом этаже направо от входа. Когда я была, электронная очередь у них или не работала, или её на первом этаже нет совсем.
Приходила и на сдачу и на получение в субботу - мне подходит только суббота, не могу отпрашиваться с работы.
На флешке тоже принесла документы, но с меня их никто не спрашивал.
И сделала копии на все документы, лишние копии мне вернули.
Все люди, которые приходили после меня к подъезду МФЦ-Кадастр.П. (еще до открытия), шли именно в МФЦ, и чаще по вопросам оплаты.
Ещё нужна была доверенность от банка. По крайней мере у меня так было.

а у меня наоборот не запрашивали доверенность из банка, но она у меня была. А флешка в МФЦ была нужна обязательно, данные с нее отправляли в Регпалату. И я же написала, что возможно если подавать НЕ через МФЦ, все намного проще и легче. Но вот через МФЦ сегодня было так как было.
Добавлено:
(17-04-2015, 19:52)irinkamn Писал(а): [ -> ]По документам мы выбрали такую тактику: принесли с собой ВСЮ папку с документами по квартире (для всех документов там же в файлах лежат копии). Чтобы если потребуется какой-то документ - тут же его вынуть и предоставить.
Флешку никто не запрашивал. Судя по сообщениям на форуме, требование флешки зависит от исполнителя в МФЦ - кто-то не ленится сам сканировать документы, а кто-то просит флешку (хотя не имеет права не принять без нее!!!)

я тоже принесла и оригиналы, и копии. И тоже была готова в любой момент вынуть нужный экземпляр из дополнительных копий. Еще раз повторю: лучше иметь все, и флэшку со сканами в том числе, чем сидеть и ждать, пока все доки отсканируют на месте. В этой теме любая инфа не будет лишней. Надеюсь, и мой сегодняшний опыт кому-то пригодится, ведь можно попасть к разным приемщикам, не так-ли?!
(16-02-2015, 23:28)AnnaChe Писал(а): [ -> ]В СБЕРЕ.Я К СОЖАЛЕНИЮ ЖДАТЬ БОЛЬШЕ НЕ МОГУ.И НАВЕРНОЕ УЖЕ НА ПЯТНИЦУ ВЫЗОВЕМ ОЦЕНЩИКА.НАМ ОДНОЙ КВАРТИРЫ КАК РАЗ НЕ ХВАТАЕТ ДО СКИДКИ)))



А можно еще поучаствовать или оценку уже провели?
KatrishkA, уже давно, я уже полмесяца, как свидетельство о собственности получила. А была в той же коллективной заявке. Узнавайте в сафари, может, у них новая группа образуется.
Добавлено:
Сафети
Добавлено:
Сафети, а не сафари. Проклятый автокорректор Smile
Добавлено:
irinkamn, Абсолютно согласна! Инструкция исчерпывающая. Я не поленилась и прочитала всю тему от начала до конца. Прошла заочно вместе со всеми форумчанами весь этот путь. В инструкции всё чётко, по сути, без воды и лишней информации, которая может напугать и только запутать.
Огромное всем СПАСИБО! и действительно НИЗКИЙ ПОКЛОН! за то что всё систематизировали и зафиксировали. Вы очень помогли!
я давно уже собственность получил, а что это за Сафети?
дима_д, оценочная компания
Проверяйте после регистрации документы. У нас было 4 ошибки, сдали на испраление, исправили только две, еще 2 забыли ... Опять исправляют. Откуда онм только берут таких сотрудников...
nikita, а в чем были ошибки?
(20-04-2015, 10:29)Ivan55 Писал(а): [ -> ]nikita, а в чем были ошибки?

Ошибки в паспортных данных, ошибка в месте рождения, не правильно указан тип собственности (обычная, а не совместная), не правильно посиавлены печати в дду, не правильно указан тип собственности на печатях, не проставлены печати во втором дду.